Как быть в такой ситуации?

Ольга 15.07.2014

Здравствуйте! мы с мужем в браке 4 года, есть ребенок 2 года) у нас отношения как зебра, то все хорошо, то....

секс у нас редко, бывает раз в неделю а бывает и реже ( муж не хочет)

был последний наш конфликт, который начался из-за ничего ( как всегда), но он перерос во взаимные претензии, и он меня начал ударять, 1 раз, 2 раз.... в итоге я в слезах дома, а он ушел(((

не знаю как поступить, вроде люблю его но понимаю, что я так не хочу и не могу жить!

как быть в такой ситуации??

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

и он меня начал ударять, 1 раз, 2 раз.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Судя по вашему письму, Ваши отношения с мужем развиваются по принципу эмоциональных запоев,  не имея другой возможности эмоциональное напряжение от неудовлетворительных отношений выливается в словесные, а теперь уже и в физические стычки. Это патологический круг. Даже, если сильно любите мужа, нужно на время прекратить отношения, необходимо пожить Вам с ребенком в другом месте. Если будете продолжать жить, как прежде - будьте уверены побои повторятся. Вашему мужу необходимо время чтобы осознать ценность отношений и семьи.

А Вам необходимо  понять какую роль Вы играете в этих созависимых отношениях. Готова поддерживать Вас в любом Вашем решении, приходите на очную консультацию.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске