Что со мной?

Аида 21.04.2011

Здраствуйте!меня зовут Аида. какая я?я задаю этот вопрос себе всегда но найти ответа таки не смогла!и я бы хотела чтобы вы мне помогли в этом.Я думаю что я одинокая,хотя у меня есть подруги и друзья,иногда я недовольно с собой,и мне кажется что жизнь скучно!почему?и я много нервничаю

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Аида. Исходя из письма – при наличии друзей  и подруг – вы одинокая, недовольная собой, жизнь кажется вам скучной, и вы много нервничаете. Почему – не знаю. Чем я могу вам помочь?  Никто кроме вас  лучше  вас не знает. Сколько вам лет? Если вы еще очень молоды –  такие вопросы естественны. И узнать себя лучше помогают в каких-то случаях  различные психодиагностические методики.  Или вас все-таки волнуют какие-то ситуации? Почему при наличии друзей вы чувствуете себя одинокой? Откуда недовольство собой? Отчего жизнь кажется вам скучной? Почему так много нервничаете? Опишите подробнее, что вас волнует и чего бы вы хотели? Удачи, Вам. Гульнара.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Аида!

Лучший ответ на вопрос: "Какая Я?" дают профессиональные психологические тесты , например:

 -  MMPI (Миннесотский Многофакторный Личностный Опросник)

 - ПДО( Подростковый Диагностический Опросник на выявление типа характера)

 - ЛИРИ (Индивидуально-типологический Опросник)

 - ДМО (Диагностика Межличностных Отношений)

 И еще есть проективные тесты, когда с помощью , вроде бы простых, рисунков можно узнать о себе  и своей жизни массу интересного. Проективные тесты я просто обожаю!

Тестирование одно из моих любимых направлений в психологии. Аида, приходите, и Вы полУчите информацию о чертах Вашего характера и врожденных особенностях. И еще рекомендации о том, что можно сделать, если Вас что-то не устраивает в Вашей жизни,  или что и как  можно изменить в себе. Например, склонность к тревожности  может быть врожденной,  может быть оттого, что в Вашем окружении недостаточно людей, которые могут поддержать Вас в трудную минуту, а может быть связана с какими-то событиями недавнего прошлого.  Соответственно, чтобы прийти к "довольству"  собой, к принятию себя и душевному комфорту, можно разными способами. Какими? Приходите, Буду рада ответить на Ваши вопросы. Мои координаты - здесь на сайте. Валерия

Здравствуйте, Аида!Вас не научили родители слышать себя и понимать свои потребности, и это грустно, но не смертельно. Вы вполне сможете научиться этому сами, сейчас. Только для этого нужны усилия. Для начала - курс личной терапии исследовательского характера. Участие в группах личного опыта тоже приветствуется, так как групповая терапия помогает высветить свои социальные потребности. Если заинтересованы в качественной личной и групповой терапии, звоните, буду рада с Вами сотрудничать. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

АИДА!

Судя по вашей реакции вам не нужна поддержка и мнение окружающих....

Видимо нужна диагностика специалиста!

Приходите СОСТАВИМ  ваш психологический ПОРТРЕТ!

Выбирайте и решайте!

Ольга.