Любовный треугольник

Снежанна 24.08.2015

Я в любовном треугольнике! Пожалуйста помогите выбраться! Встречалась я С Сережей 7 лет с 10 класса (до этого дружили 1 год) Он был моим первым парнем. Я была его первой девушкой. Наши отношения первые 5 лет были мирными и беззаботными. Но меня всегда напрягало то что мы не говорили с ним на откровенные темы, стеснялись друг друга, не планировали совместное будущее, хоть и прожили в гражданском браке почти 6 лет. Сереже 23 года. Он не уверенный и капризный, но зато добрый, отзывчивый и щедрый парень. Я старалась угодить Сереже во всем, делала ему сногсшибательные сюрпризы, заботилась о нем. С ним мне было весело, у нас всегда были общие темя для разговоров. Хоть он и парень со странностями, у него часто меняется настроение, он часто ходит к психотерапевту, иногда его охватывает паника и страх. Он не знает что хочет от жизни. Собственно по этой причине и произошли наши с ним разногласия. Сережа не делал мне предложения, мы не говорили о будущем. Я все чаще срывалась, упрекала его по мелочам, из-за того что не чувствовала себя любимой и желанной - он раздражался и упрекал в ответ. Так медленно но верно мы разрушили наши теплые отношения. Первые три года в них было место для нежности и теплых слов, подарков без повода и сюрпризов. Но потом все наскучило - не было никакого развития и это медленно но верно убивало меня. Однажды я спросила у Сережи: "Хочешь ли ты будущего со мной?" На что получила ответ: "Не знаю. Но если ты и дальше будешь так себя вести - то мне лучше быть одному!" Я очень расстроилась, мне было обидно. Я хотела чтоб Сережа боялся меня потерять, а не говорил мне такие слова. Именно в тот момент я устроилась на новую работу - менеджером в кафе. Там я познакомилась с Андреем. Он пришел на работу через два месяца после моего трудоустройства. Он работал барменом. Мы стали улыбаться друг другу. Когда он смотрел на меня внутри что-то сжималось я порхала словно бабочка. На работе все мне говорили что я изменилась стала более веселой, шла на контакт с людьми, шутила, что раньше мне было не свойственно. Даже Сережа начал подозревать что-то не ладное. Я много проводила времени на работе, могла работать неделями без выходных, лишь бы почаще видеть Андрея. Он знал что у меня есть парень. А я так была влюбленна в него, что пустила слух что я поругалась с парнем и наверное дело дойдет до расставания. Андрей сразу поинтересовался по какой причине мы расстаемся - я ответила из-за плохого ко мне отношения. Андрей сказал: "Если он что-то тебе сделал, если он обижал тебя - скажи мне я разберусь с ним". Андрей уверенный, смелый, целеустремленный, он знает что хочет, и не стоит на месте. В общем полная противоположность Сережи. Андрей не заставил себя ждать и начал стремительно ухаживать за мной. Предложил жить вместе. Я предложила Сереже пожить пока отдельно-он согласился. Так я начала жить с Андреем. Не прошло и месяца как я начала скучать по Сереже, и желала вернуться обратно. Андрей был и остается для меня богом, идеалом мужского поведения. Но видимо привычка оказалась сильней и меня тянуло обратно Мне нужен был повод расстаться с Андреем. И я придумала историю про псевдо-беременность от Сережи (3 месяц - аборт делать поздно) На что Андрей сказал что примет этого ребенка как своего. Я была поражена чистотой души Андрея, но все же ушла по-английски к Сереже. Через несколько дней Андрей пришел к Сереже чтобы забрать меня. И я очарованная такой настырностью и отвагой вернулась к Андрею. Сережа особо не протестовал, воспринял как должное. С тех пор прошло 4 месяца, как я вместе с Андреем. Но тоска по Сереже никуда не исчезла. Мне хорошо с Андреем - как мужчина он идеален для меня. Я питаю страсть к нему. Он даже делал мне предложение. Хочет чтобы я стала матерью его детей. Мне все это очень льстит. Но мне с ним тяжело в том плане что его зарплаты не хватает ни на нашу совместную жизнь ни уж тем более на будущее. А еще я боюсь его вспыльчивости, однажды он будучи пьяным вспомнил как я однажды ушла к Сереже и начал кричать, я несколько раз пыталась выбежать на улицу, но он кидал меня то на диван, то на пол. Я ударилась рукой и головой. Это было страшно! С Сережей проблем в материальном плане нет. У него есть своя квартира и машина (но опять таки благодаря его родителям). Будучи в отношениях с ним я ни за что не платила. Наши родители без ума друг от друга. У нас с ним общие друзья. Мне с ним комфортно, хоть особой страсти к нему я не питаю. Но когда я с ним, то спокойна за то что буду материально обеспеченной и что он не позволит жестокости в мою сторону. Сережа простил мне тот уход к Андрею. Мы общаемся с ним, я даже пару раз обмолвилась что хочу обратно к нему. На что он мне ответил (правда не сразу), что у него нет доверия ко мне, он боится, и что может все-таки лучше остаться друзьями, но все же потом добавил, что не против, и что попробовать начать все заново стоит. Что же мне делать?

Здравствуй Снежана.Ты пишешь,что в любовном треугольнике.А я вижу только одну девушку ,использующую двоих мужчин,где любовью не пахнет.И любит девушка только себя в отношениях.Моя родная!Так может тебе поселить их в одном доме,но в разных комнатах?Один будет деньги приносить,а с другим ты будешь спать?Плохо что у нас не разрешено многомужество.

Я боюсь Снежана ,что через какое то время на твоем пути встретится человек,в которого ты так влюбишь,что бросишь всех.Не спеши,возьми ТАЙМ-АУТ.Подумай и выбери кого ты любишь.Если это настоящая любовь,то мужчина будет приносить  деньги.Жена в этом помогает.Желаю мудрости и взаимной любви и деток от любви!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау