Вечная проблема выбора профессии

Никита 23.08.2015

Здравствуйте! Мне 16 лет,иду в 10 класс. Я не могу выбрать профессию!

У меня всегда был интерес к медицине. Если по телевизору начиналась программа,посвященная ей,то можно было увидеть,как я смотрю ее с большим интересом.

Также всегда было интересно читать худ.литературу. Выиграл в 5 классе даже олимпиаду по литературе.

С 8 класса я просто влюбился в английский язык! В 8 классе я без ума от биологии (мы проходили человека). Именно в 8 классе я зачитывался статьями про онкологию. Мне была очень интересна эта область и медицина в целом. Потом интерес падает.

Занимался английским самозабвенно,он был смыслом моей жизни. В 9 классе мое увлечение английским достигает апогея,я выигрываю олимпиады,конкурсы. Точно знал,что хочу быть переводчиком.

Сейчас лето. Я 3 месяца не занимался английским. Открыл учебник и..не почувствовал того прежнего состояния СЧАСТЬЯ. Хотя уже были такие моменты(когда занимаешься им долгое время,потом отдыхаешь от него и снова в бой,так сказать.)

Я задумался о медицине.Химию,биологию пока знаю плохо,но готов за 2 года выучить всю программу. А потом подумал еще раз. Все-таки мне нравится медицина как наука:придумывать способы лечения,диагностики и т.д..Быть врачом в больнице,принимать больных,бумажки писать не хочется и не хотелось никогда.

А сейчас я не знаю ,что со мной творится...Хочу быть физиком,хотя НИКОГДА физикой не увлекался,ненавидел этот предмет. Тут вроде и география подтянулась...

Что мне делать? Что мне больше подходит? Буду ли я еще снова и снова,открывая учебник английского,испытывать удовольствие или мне пойти в медицину,которая в принципе привлекала? Физика? География?

я в растерянности...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Никита.

Почитайте -Как выбрать професси...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Никита, о том как

Никита

выбрать профессию!

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу