Как стать лучше?

Ксюша 23.08.2015

Здравствуйте.У меня совсем нет друзей. С отличницы скатилась на тройки. Стала очень ленивой. Всё стало бесить. Ничем не занимаюсь, просто сижу в интернете целыми днями, потому что тут есть 3 человека, которые могут меня поддержать, выслушать, но я понимаю, что нужны друзья в реальности. Из-за того что целыми днями сижу дома - растолстела. Раньше занималась танцами, но потом надоело и бросила. В январе хотела заняться боевым самбо, потому что мне нравится борьба, бокс и т.д., но я стесняюсь своего веса (при росте 165 см, вешу около 85 кг) , стесняюсь, что те люди, с которыми я занималась могут всё, а я ничего. Сходила только на одно занятие. А я хочу стать лучше. Хочу быть худой, красивой, хорошо учиться, иметь друзей и какое-либо увлечение. Но моя лень, мои комплексы мне мешают.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксюша

Стала очень ленивой

Ксюша, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Ксюша

я стесняюсь

Стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу