Бороться, или забыть?

Егор 23.08.2015

Здравствуйте, у меня такая история.....

Начал встречаться с девушкой 5 месяцев назад, все шло как по маслу, глаза горели что у нее, что у меня, прошел месяц другой, частые встречи прогулки, поцелуи и тп, потом сообщает мне что у нее какие-то чувства смешанные ко мне. Попросила время ей дать, я дал, в этот период не писал не звонил ей, объявилась говорит у нее все хорошо, говорит люблю тебя и тп, продолжили отношения, встречи , при этом я чувствовал что букетный период прошел, потому что начались какие то непонятки, при этом я старался делать все возможное чтоб ее чувства не колеблились( не забывал про день знакомства цветы подарочки, не жалел ничего, кароче говоря влюбился по уши). Потом

Случилось так что мы вынуждены были не видеться 15 дней, сначала улетел я, а по моему прилету улетела она... На расстоянии старался ей писать по мере возможности, засыпывал комплиментами, говорил как скучаю, так же и она писала, я прилетел она улетела , первые дни переписываЛись номально, как всегда тепло( переписывались потому что возможности созвониться не было) потом начал чувствовать холод с ее стороны, ответы короткие, ни теплых слов в ответ, ничего... Потом сообщает что не хочет отношений , нет чувств наверное, ценит потому что я первый у нее( секса у нас не было) , и все что было было впервой для нее, попросила взять паузу для того, чтобы в себе разобраться, я сказал делай что хочешь мне надоел это маятник и тп.

Неделю не общались, она уже прилетела, пишет... Привет как ты , я отвечаю, все отлично, без взаимности, в этоге говорит не хочешь общаться, я говорю поставь себя на мое место...

В общем она сказала любит меня, но эти чувства переменны, сейчас любит а через неделю нет, я не знаю что мне делать, у меня чувства к ней есть и они пока непоколебимы, хотя вся эта ситуация этот рецидив настораживает...

Егор, здравствуйте.

Вы не пишите в письме, сколько лет вам и вашей девушке.

Возможно, пока она не научилась отличать влюблённость от любви, действительно пока не умеет разобраться в своих чувствах.

Вы сами-то что хотите?

Вы пишете, что вам "надоедает маятник", "поставь себя на моё место"... Для меня это означает, что вы хотите стабильной, гарантированной любви со стороны девушки. И если этого не будет, то несмотря на свои "непоколебимые" чувства, отношения прекратите, а девушку забудете.

Какой ответ вы хотите услышать от психолога?

Егор, вы пишете историю, но не пишете свой запрос.

Как только сможете понять, что бы вам самому хотелось, каковы ваши чувства и ваши желания, вы сможете принять решение о продолжении отношений.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Егор

В общем она сказала любит меня, но эти чувства переменны, сейчас любит а через неделю нет, я не знаю что мне делать, у меня чувства к ней есть и они пока непоколебимы, хотя вся эта ситуация этот рецидив настораживает...

Егор, здравствуйте!

Вам важно определиться, готовы ли Вы строить свою жизнь в ритме маятника.

И дальше действовать в соответствии с принятым решением.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва