Презираю своих родителей, что делать?

Екатерина 23.08.2015

Все это началось с самого детства, мама с папой никогда не могли выяснять отношения спокойно, с4х лет я не видела ничего кроме ругани, скандалов, драк,разбитой прсуды, техники и т.д которые зачастую повторялись несколько раз в неделю, потом родители мирились ( мирились как то скажем необычно, просто отпускали ситуацию и вновь продолжали жить как будто ничего и не было), к годам 10, они перестали жить(интимной близости не стало), мама ссылаясь на то что она женщина и ей необходимо удовлетворять свою потребность не скрывая этого от меня искала себе любовников, и находила, и уезжала на ночь когда папа уходил на работу, папа в свою очередь тоже не терялся он любил рыбалку и часто ездил порыбачить, но а кто там у него или что никто не знал, вскоре папа стал догадываться о гулянках матери, снова скандалы, драки, и т.д а я всю свою жизнь это терплю, мне 21 год, живут они на протяжении всего этого времени вместе как соседи, и в случае очередного скандала я не поддерживаю ни одного из них,(потому что оба хороши, папа бил маму, мама гуляла) и вообще мне хочется уйти из дому когда начинается очередное шоу.Я понимаю сама что наверное это обида на них, за то что я росла и видела только жестокость, а не любовь и заботу, и сейчас после очередного скандала мне хочется куда нибудь уехать и не видеть их.что делать? Как быть?

Здравствуйте, Екатерина!

Очень Вас понимаю, тяжело жить в такой обстановке. Вы совершенно правильно делаете, что не вмешиваетесь в скандалы родителей и не принимаете ничью сторону.

Екатерина, Вы уже достаточно взрослая для того, чтобы начинать самостоятельную жизнь. Поэтому, если хочется уехать - уезжайте. Начинайте строить свою счастливую жизнь, а родители пусть живут своей жизнью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону