Ребенок в новой семье

Оксана 21.04.2011

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Дело в том что я разведена с мужем 3 года, девочке сейчас 5 лет 2 недели назад мы переехали к моему парню и живем на данный момент с его родителями, дочка хорошо к нему относится, уважительно, он немного грубоват в разговоре, точнее присутствует жесткость, свекр быстро нашел к ней подход и она практически всегда его слушает, а вот свекровь постоянно стыдит и пытается ее заткнуть за пояс, она раньше редко писилась ночью а теперь почти каждую ночь, а тут еще 2 дня назад укакалась, она ее за это все время ругает на этой почве я поругалась с мужем и со свекровью, незнаю что делать, я пыталась им объяснить что ее сейчас не ругать надо, а показать что ее любят а они меня как и не слышат! ребенок сказал что бабушка Наташа (это свекровь) злая, я пыталась ее переубедить но у меня ничего не получилось. Дочка каждый раз когда свекровь ее ругает пытается перевести тему а та в свою очередь очень злится и мне сказала что если бы девочка была родная то она давно надавала бы ей по попе! Помогите пожалуйста, подскажите как мне себя вести в этой ситуации, я тоже воспитывалась отчимом но он равноценно был и жестким и добрым, и его я люблю даже больше чем мать, а дочку я все время пытаюсь защитить, наверное потому что мне самой не хватало материнской любви и ласки, из за этого и возникает конфликт, а я не хочу расставаться с мужем, я хочу найти способ разрешить этот конфликт!

Овсяник Людмила Михайловна

у Вас мудрая девочка- пытается перевести тему. Новая свекровь не права. Воспитывать ребенка должна только мама. Новый Ваш муж -это Ваш муж, но не не отец девочки и относится к девочке он должен очень осторожно. Старайтесь отделиться от не родных для дочери родственников. Свекровь не переубедите. А разногласия в требованиях к девочки сделают ее невротиком.