Ревную из-за ничего

Елена 21.04.2011

Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода. До меня он встречался с девушкой 5 лет, которая была знакома с его родителями, но потом его бросила. Потом еще был мимолетный роман с девушкой М. Что касается наших отношений - все полгода полная любовь и взаимопонимание, с его стороны - цветы по праздникам и без, подарки, кино-кафе, постоянные признания в любви, смс, звонки, знакомство с его семьей, празднование семейных праздников вместе с его семьей (они меня очень радушно приняли и всегда зовут в гости), поездки на дачу, хорошие отношения с его друзьями. С моей стороны - (мы стали жить вместе после 1 месяца отношений) - вся работа по дому, ужины (ему нравится как я готовлю), чистое выглаженное белье и т.д., полное доверие ему. Мы очень много разговариваем обо всем на свете - о проблемах, о радостях, о желаниях, о мечтах. Когда я попала в больницу он был рядом, когда я болею, он рядом со мной. Я полгода жила в розовом замке из чудес и счастья! Первый человек которому я искренне призналась в своих чувствах! Действительно полюбила. В плане секса - все замечательно,мы с ним обсуждали эту тему. Он сказал - что это нереально.

НО! Я знаю его пароль от контакта (а он мой), обычно я не проверяла его профайл, училась доверять.... и тут я недавно проверила его сообщения. Оказывается после ПЕРВОГО СЕКСА со мной, вечером он звонил своей бывшей, а потом писал ей, что он очень соскучился по ней. Когда я попала в больницу - он тоже ез звонил, а она его попросила не названивать ей по утрам. И еще через неделю он ей тоже звонил. На днях от отправил ей видео вконтакте (ее у него нету в друзьях. Значит он ее нашел в поиске специально). Он сказал - это же всего лишь видео! Да,я понимаю. Всего лишь видео....а что потом? Девушка, с которой он встречался 5 лет сейчас вроде бы счастлива с другим парнем. НО присылает Моему МЧ смс, что она улетает в Германию. Я вот спрашиваю - какая разница куда она улетает? да хоть на край света! У него есть я,а бывшые остались в прошлом. он согласился, и сказал, что перестанет с ними общаться. Но что он считает, что любое общение дорого, неважно бывшие это или нет. Разговаривали с ним о любви. Он сказал, что любил только ту девушку, с которой встречался 5 лет. А меня он еще не знает любит или нет - ему очень хорошо со мной, а любовь это очень сложно....Я попросила его больше мне слова о любви не говорить.

У меня вопрос: после таких выходок с его стороны, о каком доверии может идти речь? Сейчас, когда после секса он идет курить, я думаю, что он опять будет звонить своим бывшим, во время секса не могу отвлечься - а может он вместо меня ее представляет? Сейчас он поменял пароль вконтакте (хотел мне сказать, но я отказалась. Свой я тоже поменяла). Он в он-лайне и я сразу думаю, что он переписывается с девушками.

Мы никогда раньше не ругались, а сейчас почти каждый день ругаемся (может потому что мы уже около 5 месяцев живем вместе, бытовуха?). Я его люблю. Очень. И не хочу с ним ругаться, ссориться, плакать, пить успокоительное. Хочу той жизни, где нам с ним хорошо и где нет этих БЫВШИХ. Я общение со своими бывшими сократила на нет, после нашего знакомства с ним.

Как доверять? как перестать переживать?

Добрый день,Елена!

Лучше начать менятся,перестать следить друг за другом. Выйти на другой уровень отношений.

Для начала нужна уверенность и адаптация в самооценке.

После появиться желание продолжать и развивать начатое в позитивном направлении.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением,Алла Кудряшова.

Несвитский Антон Михайлович

Елена здравствуйте!

Не всегда человек может разобраться в себе. Например, ваш молодой человек мог расстаться с девушкой, ему могло казаться, что он расставил точки, а на самом деле оказалось не так. Скорее всего, его отношения с прошлой его любовью не завершены, там много недосказанного, недоделанного, много, быть может, желания что-то ей доказать или донести. Девушка его поставила перед фактом (судя по тому что вы пишете), что она уходит. Возможно, он не ожидал этого, возможно, думал, что что-то можно исправить. Вел с ней мысленные диалоги, пытался что-то доказать или досказать... А потом понял, что она его не слышит и не услышит скорее всего. И смирился. Но обиды, недосказанность, желание донести до нее то, что он все-таки стоил любви, а она его не оценила - застряли в нем как заноза. А дальше он пытается строить свою жизнь. И действительно, что ж ему - не жить дальше? Один роман, неудачный. Второй с вами - более для него светлый и удовлетворительный. Но "заноза" осталась. И он не знает, как ее изжить. И потому неосознанно ищет общения с той девушкой. В надежде завершить отношения и досказать недосказанное.

Вообще, как происходят какие-то процессы в человеке после расставания, я писал вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

Я его не оправдываю. Потому что вашей боли и раочарования это не отменяет. Но тут получается, что у каждого своя боль. У него - от прошлых отношений, у вас - от текущих. И какая-то боль все равно так или иначе может всплывать, пока отношения строятся и развиваются.

Что делать - доносить свои чувства. Не упрекать его, а разъяснять, почему и отчего вам больно. И разобраться в этом прежде всего самой. Почему вас задело то, что он писал ей именно после секса. Какое для вас это имело значение? Или почему вы стали делать именно такие выводы - например, решили, что он представляет себе ее? Вы боитесь, что вы недостаточно привлекательны? Тут может быть очень много вопросов...

Да и ему неплохо бы разобраться в своих вопросах. А вы можете ему в этом помочь. Быть может, стоит откровенно поговорить о том, какие обиды и недосказанности остались в нем относительно той девушки. В чем заключается эта "заноза". И если такие разговоры будут доверительны и спокойны (без упреков, истерик, ругани и т.д.) то вы сможете прийти к пониманию.

Ну и не исключайте помощь психолога, если почувствуете, что сами не справляетесь.