Переезд из Архангельска в Вязники

Валентина 22.08.2015

Здравствуйте. Отработала всю жизнь на севере,от работы выделили днньги, на них мы с мужем купили дом в Вязниках.Переехали, делаем ремонт. В Архангельске остались все родные и знакомые,здесь никого нет. Не могу ничему радоваться,всё как в тумане, постоянно слёзы,ничего не могу с собой поделать. Принимаю атаракс(по рецепту).Очень хочу домой! Что делать? Мне 50 лет,получаю северную пенсию. По жизни открытая, жизнерадостная, наивная. Спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Валентина!
Вы не написали, как давно состоялся Ваш переезд. Если Вы уехали несколько месяцев назад, то Ваша тоска нормальна - Вам нужно время, чтобы привыкнуть, "прирасти" к новому месту, найти новый круг друзей и знакомых. Но если это длится уже несколько лет, то хорошо было бы обратиться к психологу, чтобы поисследовать, что такого ценного и важного Вы оставили на прежнем месте и не смогли здесь найти.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы