Как перестать ждать многого от жизни?

Даша 22.08.2015

Сейчас мне только 11 лет, но я уже представляю как хорошо буду жить и потом понимаю что этого не будет. Так и не могу отбиться от этих мыслей, даже поплакать не могу над этим. Надоело ждать многого. Помогите!

Здравствуйте, Даша.

В чем конкретно вам помочь? В том, чтобы верить в хорошее или в том, чтобы верить в плохое? По моему у вас отлично получается и то, и другое. Чтобы не страдать, можно выбрать что-то одно, что вам больше нравится и верить в это.

Именно в вашем возрасте вырабатывается привычка управлять своими мыслями и системой убеждений. Не научитесь, за вас вашу систему убеждений будут создавать другие люди и влиять на вас. Научитесь, тогда вы будете среди тех, кто создает свою картину мира и помогает это сделать другим людям.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.