Психологическая проблема

Aleksey 20.08.2015

Здравствуйте. Мне 14,у меня проблема!

Я всегда сжимаю зад, думаю, что если буду держать свободно, то г*вно вылезет наружу, и поэтому когда держу свободно, то не сажусь никуда. Из-за этого у меня уже год ложные позывы в туалет (по-большому). Это невыносимо! Рассказал родителям, они меня психом считают.. Я понимаю, что это все моя психика, но как избавиться от этого? Может мне держать свободно и не верить, что г*вно вылезет наружу?

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день.

Оно смогло бы вылезти наружу в том случае, если бы у Вас было нарушение позвоночника или патология прямой кишки, если этого нет, то угрозы нет. В письме мало информации о начале и причинах такого поведения. Вы не психи и важно себя самому таким не считать. Попробуйте отнестись к себе с заботой в такой ситуации. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и регулярно походить на занятия.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуй Алексей!Я по первой профессии медик и у меня красный диплом и стаж 12 лет.Вот читаю про твои проблемы и понимаю тебя.Сейчас у тебя подростковый период.И наверное в детстве случилось ,что не удержал когда сильно хотел какать,а тебя не пустили,например в школе с урока.У меня в детстве было так с одной девочкой.Но поверь Алексей,у нас в попе есть сфинктр,который контролирует акт дефекации.Это как мозговой зажим ,но когда мы хотим в туалет,мы посылаем в мозг-я хочу по большому- и расслабляясь он разрешает нам сходить в туалет и даже нам приходится проталкивать,напрягаться и только тогда мы какаем.Ты вот что сделай: много раз почитай,что я написала.Можешь даже переписать и перечитывать потихоньку.И потренируйся где-то в стороне расслаблять попу и давать сигнал голове-я не хочу в туалет,а когда захочу скажу тебе и только тогда схожу по большому.Короче тренируйся в доме.Наш мозг подчиняется нам и не будет нарушать-мы командиры.Ты наверное принимаешь неправильно свою кишку,когда мы садимся тебе кажется,что она выйдет,но это не так !Тренируйся и все станет нормально.Это я тебе как медик и психолог говорю!

Удачи и у тебя все получится!!!

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

  Здравствуйте, Алексей!

Жаль что,родители, которые должны были давным-давно научить тебя правильно воспринимать свой организм, не только не научили, еще и поставили тебе какой-то диагноз.

 Так вот, ты точно не псих!

 Для уверености в себе, нужно, правильно питаться и  регулярно ходить в туалет(приучить свой организм). В примеру с утра раньше встать и сходить, посидеть, расслабиться, появиться позыв, хоть немного сходите по большому. А со временам, Вы уже привыкнете, будете одно тоже время ходить, это очень удобно.  Все остальное время это не будет Вас беспокоить.

Aleksey

Может мне держать свободно и не верить, что г*вно вылезет наружу?

Естественно нужно держать себя свободно и верить что ничего не вылезет наружу. Для этого нет никакой причины, это не так-то просто.  Даже у очень тяжело больных людей все просто так не вылезает

  Общайся по больше со сверстниками, займись спортом, а самое главное правильно питайся и изучи свой организм. Все у нас в мозгу, если мозг не даст сигнал тому или иному органу, то и ничего не будет происходит. Почитай анатомию(школьная программа), и будь уверен, все будет хорошо!

 Удачи!

Абасова Парване, психолог Баку