Как общаться с назойливой бабушкой мужа?

Вероника 20.08.2015

Здравствуйте! У меня такая, как мне кажется проблема. У моего мужа есть бабушка, раньше до меня он жил с ней с 14 лет. Сейчас мы живем в этой же квартире, в которой они вместе жили, т.е. квартира бабушкина, а сама она живет в другой. Проблема в том, что с момента, когда мы начали жить вместе, она стала постоянно приходить к нам, причем у неё есть свои ключи и она звонит уже в дверь, а не по телефону предупреждает заранее. Приходит и постоянно чему то учит, делает в квартире всё, как хочется именно ей, а не нам, постоянно критикует наши действия, советует что нам делать и как делать. Я уже не знаю как мне себя вести - ведь мы уже семья и имеем право делать так, как хотим мы, несмотря на то что живем в её квартире. Она человек властный и везде пытается показать свою власть, особенно когда приходит в эту квартиру. Как ей дать понять, чтобы она не влезала в нашу жизнь активно и что мы уже можем сами решить, что для нас будет лучше. Я беременна, и боюсь что после рождения просто градом посыпятся её советы везде и во всем.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вероника!
Попросите мужа поговорить с бабушкой и расставить границы. Если в ответ получите упрек в духе "вы живете в моей квартире, а значит будете жить по моим правилам", то думаю, будет лучше задуматься о том, чтобы обзавестись жильем к которому бабушка не будет иметь никакого отношения, чтобы Вы получили возможность жить по своим правилам.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Белова Любовь Сергеевна

Вероника, здравствуйте!

Зачем Вы слушаете бабушку мужа? Только Вы и никто другой знает что лучше Вам.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог