Меня преследуют панические атаки

Камила 19.08.2015

Добрый день! Мне 16 лет я учусь в школе и перехожу в 11 класс. На каких-то важных мероприятиях и при скоплении большого количества людей меня преследуют панические атаки, особенно когда надо просто стоять и нельзя отойти. Начинается внутренний страх, кружится голова и я начинаю падать в обморок. Чтобы это хоть немножко прошло мне нужно походить или посидеть на корточках, но как только я опять встану вновь кружится голова и всю трясёт. Это постоянно со мной случается на школьных линейках, митингах, или просто в компании малознакомых людей. Я не знаю что делать и как с этим справится, помогите пожалуйста, т. к. на линейке 1 сентября мне придётся выступать, и я не хочу упасть в обморок прямо вовремя выступления. Я понимаю, что это всё у меня в голове и я сама себя накручиваю, но ничего не могу с этим сделать. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Камила, так как вы несовершеннолетняя, то об этой проблеме вам надо сообщить вашим родителям и вместе с ними обратиться к психологу или психотерапевту, который лечит ПА (панические атаки).

Я работаю с этой проблемой, но только принимаю взрослых клиентов. Лечение несовершеннолетних у психолога в Санкт-Петербурге возможно лишь при согласии родителей.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.