Грустные и печальные глаза, странные поведение

Дастан 15.08.2015

Здравствуйте.меня зовут Дастан . мне26лет. последний 5лет я живу душевно мучительной болей. собственный мысли стал разрушает себя из внутри: поведении, движение, речи,интересы и тд .когда выхожу на улицу или куда-то по делу ,у видя людей проходящих мимо , сильно теряюсь и дражат руки и ноги . Меняется лицо .движение .испуганный взгляд .таблетки не помогает ,только алкоголем успокаиваю себя.перестал видит мир в полном обеме.и чувствоват окружающи мир.на работе вроде норм.себя веду но вот во время еды сильно напригаеть многолюдие.будто я не так ем или как будто они на меня пялится и смется или думают что я больной.и так и произайдет,таки каждый раз повторяется в точ вточ.заходя в этой столовое я перестаю себя контралироват.что делать собой незнаю.. эсть ли выход от этой болей ..?

Здравствуйте Дастан! Ваше поведение и состояние похоже на предэпилептический период.Это может вылится в сильные проблемы со здоровьем.Я Вам как медик  советую сходить в псих диспансер.И не бойтесь,что подумают,что Вы псих.Сейчас туда очень много народа ходит и за справками и за советами.Они Вам помогут.И идите пока не стало поздно.Потом Вас не будут спрашивать.Сейчас идите сами.Я сама из Казахстана и в псих диспансер ходят за справками на работу ,на права и на учебу и многое другое,поэтому Вы не будете "белой вороной" и никто ничего не подумает.Можно сходить с другом,мамой.Желаю Вам здоровья.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Добрый день, Дастан.

Смею предположить, что эта ситуация началась "не на ровном месте" и скорее всего Вы догадываетесь из-за чего или кого все это началось т.к. знаете точно когда Вы стали таким. Скорее всего кто-то или что-то очень сильно подорвал вашу самооценку, Вы перестали верить в себя, в свои действия и т.д., и оценивать себя глазами окружающих т.е. жить с оглядкой на других. Выход конечно есть, обратитесь к хорошему психологу, который поможет найти причину Вашей низкой самооценки, под руководством которого Вы постепенно сможете поднять Вашу самооценку и почувствовать уверенность в себе. Советую не затягивать с этой "ситуацией", т.к. Ваше психическое здоровье под угрозой. Удачи!

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан