Депрессивное состояние

Евгения 20.04.2011

Здравствуйте! Прошу Вас помогите мне разобраться в себе..не знаю что делать и как поднять в себе позитивный смысл к жизни. У меня 7 месяцев назад умерла Мама, я очень переживаю мне очень трудно.... Живу я с парнем мы с ним уже 3 года вместе... От него все исходит и поддержка, и помощь, и понимание. Но со мной что то происходит...я постоянно раздраженная, все меня "бесит", все выводит из себя, я очень часто развожу психи и скандалы из ничего...Я стараюсь себя сдерживать,понимаю что так нельзя вести себя... Парень сказал что так не может все время терпеть - либо я изменюсь,либо.... Помогите мне, прошу Вас!

      Здравствуйте, Евгения! Самый лучший  и более экологичный способ – это прийти на личную консультацию и проработаться. Самостоятельно..? На самом деле очень сложно, так как, в Вашей жизни произошла потеря и утрата мамы, которую уже никогда не вернешь от туда – куда она ушла! Это и больно, и печально, и тоскливо, и обидно, и даже есть злость, за то, что она Вас покинула, но осознавать это, а тем более выражать это чувство..  как?  Пока непонятно? И, действительно, – осознаете ли Вы это? Так как, не зависимо от понимания-осознавания, если Вы ее (весь спектр чувства злости, начиная от раздражения и далее гнева, ярости и т.д.) Вы не выпускаете экологичным способом, то она остается в Вас и накапливаясь – проявляется в тех формах и вспышках агрессии в искаженном виде, о чем собственно Вы и пишите. Кроме этого, есть разные периоды проживания горя и утраты близкого человека, важно осознать, в какой стадии Вы находитесь, что является на поверхности выпуклым – Вы написали, а что вне зоны осознавания – необходимо исследовать.., чтобы завершить – незавершенное и приобрести – необходимое! Если Вы обратитесь – я рада буду Вам помочь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.