Как выжить после этого?

Diana 14.08.2015

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с вопросом, поскольку больше не к кому.. мне 18 лет, у меня хорошая семья, мама -папа-сестра-я, есть где жить и что кушать, я довольно видная и симпотичная девушка и казалась бы что мне еще не хватает..

Ближе к проблеме.. у меня не традиционная ориентация, есть девушка, нам скоро должно было быть два года. За это время мы сотню раз сходились и расставались, было много ссор и криков, ошибки, причины расставаний не усваивались, обиды накапливались.. каждый раз расставались , твердили что не вернемся, но притягивались друг к другу будто магниты..она меня очень сильно любит..И дошла бы со мной до самого конца, но я то знала, что рано или поздно мы расстанемся, мне нужна будет полноценная семья, муж и дети..я хочу этого. И мои родители. К парням я отношусь положительно, а она феменистка..хотя очень красивая девушка ей 19, обалденная фигура.. она знала что мне в последнее время заметно стал симпотичен мужской пол, и что рано или поздно я уйду от нее чтобы построить семью..но продолжала быть со мной..она ни разу мне не изменяла, любила безумно..

у меня были измены. Она узнала, даже простила.

в последнее время всё никак не клеелось, и я решила завязывать реально, одни ссоры. Ноль взаимопонимания реально ноль. Одни крики, какие то аргументы друг против друга. Молчали мы около недели .. мне было плохо, я ни с кем не общалалсь , сидела дома , плакала ночами..и сейчас от нее письмо, где она пишет , как любит меня и понимает что хочет чтобы я была счастлива шла под венец, нашла хорошего парня , и чтобы она не стояла больше на моем пути..в общем в мое благо отпускает меня через боль слезы и т д..

как можно отпустить того, кого безумно любишь..но и начинать все в сотый раз сначала мы устали..она сказала ты не одна у тебя есть твои подруги, но я не с кем не общаюсь уже давно..у меня нет никого..как мне это пережить ..она ошиблась говоряя что я не одна..я никуда не выхожу и не хочется..я ни с кем не разговариваю..ничего не делаю..сплю до обеда..потом лежу в постели ..безконца в интернете..я не знаю что делать дальше..мне очень одиноко.. резкое смены настроение..могу заплакать без причины.. я к ней привыкла как ни к кому..и мне не хочется жить без нее..но я должна..что мне делать..отпустить ее? Я обязана..все что не делается все к лучшему..но так больно.. одиночество меня убивает..но я не хочу никого туда впускать скроме нее, раньше мы дни напрелет были вместе..теперь я одна..и мне даже просыпаться не за чем..ненавижу все это..о..

Diana,

вам сложно сделать принять окончательное решение, так как вы любите, но пытаетесь мыслить здраво и вопреки собственным чувствам.  Хотим мы того или нет мы привязываемся друг к другу, когда становимся близки. И испытываем боль, когда расстаемся и тем ценнее наши чувства, отношения, дружба и любовь. Конечно, я как психолог, могу  вам предложить помощь и тогда вы сможете легче пережить расставание. Но хотите ли вы, чтобы и вас быстро вычеркнули из своей жизни? судьбы? Уверенны ли в том, что сможете так же полюбить мужчину? Или это надо сделать, чтобы быть счастливой в глазах других людей? Быть такой как все? Я за здоровую семью, любовь  и долгую счастливую жизнь, но против насилия над собой, против отказа от любви, против мнения людей, если люди против настоящих чувств. Да, вам больно, но иногда боль надо пережить, чтобы понять, а что же вам на самом деле надо? Предлагаю вам, побыть какое то время в этом состоянии и пережить утрату. Если же почувствуете, что застряли - обратиться к психологу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы