Хочу, что бы он сделал мне предложение

Алёна 20.04.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Сейчас я встречаюсь с парнем, мы очень любим друг друга, нам вместе очень хорошо и в силу своего возраста я хочу выйти за него замуж и родить детей, но он не делает мне предложения, а время то уходит и я очень переживаю по этому поводу. Он неоднократно как бы издалека заводил разговоры о том что в будущем мы будем жить вместе. я буду его женой, дети и все такое. Даже уже сказал что жить будем с его родителями....но ничего серьезно и конкретно не говорит, а на прямую я спросить не могу т.к. боюсь его спугнуть....вроде того "Ага, решила женить меня на себе"!!! Подскажите как себя вести что бы он сделал мне предложение? Спаибо за ответ!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Никитина Марина Дмитриевна

Алена!

Да уж куда конкретней-то!

"Даже уже сказал что жить будем с его родителями....но ничего серьезно и конкретно не говорит."

А вы делаете вид что ГЛУХАЯ ???

Я бы задала вопрос об условиях совместного проживания: на долго ли, почему с родителями, а не отдельно? Или вам главное замуж выйти, а потом начнете свои условия всем диктовать?

Договаривайтесь обо всем НА БЕРЕГУ, чтобы потом не возникало ни каких проблем, типа: он не может жить отдельно, мама обидется...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!

А как Вы себе представляете предложение замужества? на коленях, с кольцом в коробочке? Или как-то еще? Может у Вас с парнем просто разные представления об этом? Может он считает, что своими разговорами о будущем он уже сделал Вам предложение? Алена, что Вас останавливает в такой момент спросить его напрямую? Поверьте, если он действительно решил на Вас жениться, то своим вопросом Вы его не вспугнете. Наоборот , Вы еще четче проясните Ваши отношения.

Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

АЛЕНА!

Слышу : Я решила выйти за него  замуж ,детей родить!!

Отличное намерение !  Вот только парня не поставили в

известность . А ОН  и понятия не имеет , ........

Что должен, что то  сделать и побыстрее......Годы!

Похоже молодой человек  в ближайшее время и не......

Жить будем с родителями - все статично......!......?

Так что или жените ,или.......ждите.....Вам решать!

Желаю решиться!  Ольга

Здравствуйте, Алёна!Ваш парень очень ясно и открыто говорит о своих потребностях в отношении Вас и своих планах. Вы же почему-то пугаетесь сделать то же самое - открыто заявить о своих потребностях. И это Ваше право. Только вот нездоровое это дело - подавлять свои потребности, манипулировать, вуалировать и т.д. В том, чтобы выразить свою потребность, на мой взгляд, нет ничего постыдного или аморального, все эти стереотипы про то, что женщина не должна говорить о том, что хочет замуж, на мой взгляд, полная чушь, ведущая только к одному - женским неврозам. Хотите невротизироваться - молчите дальше. Хотите быть здоровой (во всех смыслах) - говорите открыто о том, чего Вы хотите и что для Вас важно. Если после этого партнёр от Вас уйдёт, значит, он не тот, кто может эти потребности удовлетворить, а тогда зачем он Вам нужен? Это моё мнение, и я излагаю его Вам не в качестве рекомендации, а только лишь как источник для размышления. Если оно Вам категорически не симпатично - забудьте о нём. Всего наилучшего, Елена.