Я не могу жить полной жизнью

юлия 13.08.2015

Я не могу жить полной жизнью..меня приследуют мысли постоянные что меня никто не любит....встречаюсь с парнем вроде все хорошо ..но я не уверенна постоянно..так как мне просто катострофически хочется внимания...может дело в матери она постоянно мне внушала что я второй план ,сравнивала с другими..что другие лучше делают из за этого куча комплексов,даже в сексе расслабиться не могу..вообще я всего боюсь устала я от такого груза,как мне полюбить себя?чтоб ценили и не считали маленькой постоянно

Здравствуйте.Юлия.Вы правы.У Вас собственая самокритика затмевает саму личность.А когда растение в тени-оно чахнет.Поэтому,под действием самобичевания и самоосуждения Вы становитесь подавленной,незаметной и несчастной с каждым днем.Выход-свергнуть цензуру с пьедестала,а зайти на него самой Личности,освободившись из под плинтуса.Это большая работа по возвращению себе своей прежней ценности.Важно на все времена принять себя славной,интересной,сильной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда и вокруг Вас начнут формирваться позитивные люди.Вы не заметите,как из второго плана перейдете в первый.И Вас начнут ценить благодарные и заботливые мужчины.Для этого,скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она откроет глаза на Ваши возможности и даст идею новой,счастливой жизни от слова-Я Хочу и Мне Нравится.Сделайте книгу настольной и посвятите ей много времени.Если этого мало-то эффективна личная терапия.Это так же длительно,но надежно.Просто,начните заниматься собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград