Мой муж - маменькин сынок

Елена 12.08.2015

Добрый день. С мужем в браке почти 2 года. мне 32 ему 27. но он настолько привязан к матери, что просто не выносимо. Я хочу быть женой, а не мамочкой- домработницей. Я перестала себя чувствовать девушкой, постоянно подавленное настроение. так вышло, что его мама живет не далеко, а моя в другом городе. Там, где я с мужем живу, у меня нет никого и от этого еще тяжелее. он во всем советуется с мамой. меня это раздражает. Неужели она, взрослая женщина, не понимает, что рушит все.Его мать до свадьбы купила квартиру, оформила на него, а потом при всех гостях на свадьбе трясла ключами и сказала , что дарит нам квартиру. Теперь они вдвоем этим мотивируют. Я просто психологически не могу больше так жить: все раздражает,нормально разговаривать не можем.Понимаю, что и ему это не нравится.

Я хочу сохранить брак, но хочу быть ЗА МУЖЕМ, а не замужем, а точнее не жить просто с маменькиным сыночком.

Елена, здравствуйте!

Наверное, вы хотите найти выход из полученных проблем. Вам некомфортно, скорее даже мучительно-плохо. Мотивация и  желание перемен ваши лучшие союзники. Поэтому, сфокусироваться лучше на выборе специалиста, чтобы начать менять направление  неблагоприятного  семейного сценария. Стоит хорошо подготовиться. С опорой на  большую реалистичность, на  представление об уровне своих возможностей, готовность встретить стресс по мере изменений, вам будет легче находить адекватное поведение.

С уважением.

А.Кудряшова, консультации, психотерапия в Минске, или в Skype