Мой муж - маменькин сынок

Елена (33 года) 06.04.2021

Мужу 29 лет. когда начались отношения с мужем было все хорошо. позднее началось ужасное от свекрови. она постоянно вставляла палки в колеса, настраивала его против меня.

на 6м месяце моей беременности орала мне что я не дохожу, давай сделаем аборт и тд, кричала сыну, что он ее предал и будь он проклят.

когда ребенку было 10 месяцев уже, я не выдержала всего и выгнала мужа из дома,

мама сейчас ему запрещает без нее видится с ребенком и общаться со мной. всё должно быть только перед ее глазами. хотя мы оба хотим сойтись обратно, но он не может противоречить маме. он не видел ребенка 3 месяца потому что ему запретила мама из за обиды на меня.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, именно так. Есть такой тип мам, которые не видят женщины Радом с их чудесным чадом. Они все ведьмы, а маменька родная...

Скажу вам по своей практике, если ваш муж « захочет отрезать пуповину», шансы на здоровую семью есть.

Иные варианты- безрезультатны, к сожалению. С « такой мамулей» конкурировать бесполезно и бессмысленно, потратите кучу усилий, а результат останется нулевым.

 « любите» ее на расстоянии, желательно очень дальнем, и не воспринимайте ее слова на себя. Ведь по сути это озлобленная и глубоко несчастная женщина.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Вы не обязаны "показывать внука бабушке".

"Хочешь общаться с ребёнком - только один. Мне не нужен тут никакой "маменькин сыночек", ты вначале изменись сам!

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.