Люблю мужчину, с которым рассталась

Елена 12.08.2015

Добрый день!

Три недели назад рассталась с мужчиной (вместе были полтора года). Вместе с ним работаем, он мой руководитель.

Честно, считаю наше расставание очень и очень глупым. Последние 2 месяца очень редко виделись, много работы, много напряжения, практически не отдыхаем. Мы стали срываться друг на друге: он из-за занятости звонил редко (как мне казалось на тот момент, хотя все было как обычно), я начала психовать, что мне хватает внимания и все как накатанной. За две недели мы измотали друг друга и все закончилось расставанием.

Расставание было неожиданным для нас обоих. Он вечером пригласил поужинать, при разговоре я начала выяснять отношения и слово за слово, пришла к выводу, что пора расставаться. От него поступило несколько вариантов как можно сгладить всю ситуацию без расставания, но я настолько была эмоционально напряжена, что ничего слушать не хотела. В итоги- расставание.

Разговор, в день расставания, у нас был спокойный, без лишних обвинений, без оскорблений. В конце договорились быть друзьями, так как нас многое связывает и мы не чужие друг другу люди.

Две недели вообще не переписывались, не перезванивались, на работе он меня игнорировал и не разговаривал. Через две недели я не выдержала и позвонила ему сама, пригласила вечером выпить кофе. На следующей день мы встретились. Сидели мило болтали, потом я не смогла удержаться в рамках, которые мы друг друга поставили, и поцеловала его, он был не против и после этого продолжили общаться. Перед выходом он мне сказал: ты же хотела, чтобы мы дружили. Теперь мы друзья.

И вот прошла еще неделя, честно, я думала, что он что-нибудь сделает за эту неделю: позвонит, напишет, позовет куда-нибудь. Но ничего не произошло.

Знаю, что он меня любит, за неделю до этого случая, мы с ним встретились, и он сказал, что не хочет со мной расставаться и будет делать все, чтобы было все хорошо.

Я понимаю, что мне без него не комфортно, мне его не хватает, я понимаю, что очень скучаю по нему. Но так как за три недели ничего не произошло, то мне приходят мысли в голову, что может ему это все не нужно и все я сама придумала? Я понимаю, что совершила ошибку и надо было быть более понимающей, я его по-прежнему люблю! Но в тот день эмоции выиграли.

Не знаю, что мне делать? Как все восстановить? Я не хочу терять любимого мужчину!Я не смогу с ним быть просто друзьями, как можно дружить с человеком, когда ты его любишь, когда ты его хочешь как мужчину?

P.s. Первый раз расстались в начале января, причина- не развивались отношения, инициатором была я. Через месяц после расставания мы с ним помирились и до момента всей этой глупости, все было хорошо.

Федоренко Галина Александровна

Елена

Как все восстановить? Я не хочу терять любимого мужчину!Я не смогу с ним быть просто друзьями, как можно дружить с человеком, когда ты его любишь, когда ты его хочешь как мужчину?

Елена, здравствуйте!

Оставаться друзьями после отношений сложно, а может и невозможно вовсе.

Да и этого ли Вы хотите?

Для того чтобы Вам восстановить отношения с любимым мужчиной необходимо прежде всего разобраться в себе.

То, что делает сейчас ваш мужчина можно назвать «привидением Вас в чувства».

Женщина, которая выносит мозг, мужчине с хорошей психикой не нужна.  Женщина шея, а мужчина голова, куда шея повернет туда голова и смотрит. И если мужик с головой, то он будет искать сильную шею.

Ваш мужчина руководитель, а значит он с головой.

 Возможно, что причина  Вашего гнева лежит в длительности отношении и им пора переходить на новый уровень, если Вы встречаетесь больше года пора думать о свадьбе и Вы это ждете.

Может он просто боится дальнейшего  развитий отношений, но и терять ему вас совсем неохота.

Для начала, я бы Вам порекомендовала поработать со специалистом, а потом идти на разговор с мужчиной.

Его можно вернуть, но не затягивайте перерыв.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва