Как заставить мужа повзрослеть?

Юлия 12.08.2015

Здравствуйте. Мы с мужем вместе уже 5 лет. У нас замечательные отношенния. Он меня любит и я его. Деток пока нет, так как я училась. Сейчас мы оба работаем, есть своя квартира, думаем о ребенке. Мы оба хотим ребеночка, часто об этом говорим. Но я боюсь, потому что он не серьезный. Ему ещё надо гулять в свои 25 (мне так кажется). Мне кажется у него друзья до сих пор на первом месте. Как ему объяснить,что семья важнее? Вместо того, чтобы вечером встретить меня с рабоооты, он гуляет с друзьями. Я с ним разговаривала об этом, он не понимает суть моих притензий. Для него норма гулять вечно с друзьями.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

У каждой семьи есть определенные моменты, когда семья требует смены ценностей, смены отношения и так далее.

Если в конфетно-букетный период парень дарит цветы, подстерегает во всех углах, то в 5 лет уже происходит нечто другое. Семья укореняется, если нет детей, то ожидание детей требует изменения интересов.

Вы говорите, что отношения замечательные, и стоит ли требовать от мужа, тем более с помощью претензий, -  встречать после работы? У каждого взрослого человека есть свои увлечения, свои интересы. У каждого мужчины есть друзья, у каждой женщины - подруги. Если Ваш мужчина встречается с друзьями, встречайтесь с подругами, или займитесь тем занятием, которое интересно для Вас.

Если есть желание поработать над эмоциональным состоянием и прояснить для себя некоторые вопросы, я работаю как лично в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь