Идеализм, или любовь?

Ангелина 12.08.2015

История берет начало в 2011 году. Встретились с парнем, начали встречаться. Такой сказки у меня никогда не было. Яркие эмоции, постоянные букеты цветов,салюты под окнами, в общем я наслаждалась, как могла. Через два месяца, после начала отношений, мы начали жить вместе, даже ссоры были яркими и заканчивались страстным сексом, единственное, что мне не нравилось,что он (назовем его Саша), бывало пропадал вечером с друзьями, мог уйти на ночь, но это было редко, но имело место быть. Затем мне это надоело и я его бросила, и так за год отношений мы расставались раз 8, но как он меня возвращал, он всегда боролся за наши отношения, его характер был для меня идеальным, он не ревновал фанатично, он был собственником,он никогда не злился на меня из-за пустяков, в общем я любила его до безумия... И вот спустя год наших отношений мы сходили к его друзьям на свадьбу, на следующий день я уехала в деревню отдыхать, он меня проводил утром на автобус и все, на этом сказке пришел конец... Его посадили в тюрьму. Как раз заканчивался 2012 год. Целый год, я жила от письма до письма, от звонка до звонка, от судов(чтоб его хотя бы увидеть, до суда) потом ходила на краткосрочные свидания, изревелась вся, вообще это был, что ни на есть ад. В итоге приговор 8 лет, наркотики.

я знала, что он курит, знала о его, так скажем бизнесе. Но я предпочитала не думать об этом и он меня убедил, что главное, что это приносит деньги.

Заканчивался 2013, мне порядком это поднадоело, хоть я и любила его, и я нашла себе парня, доброго, но очень любящего поорать, Дима полная противоположность Саше, он не защитник, у него мягкий характер, он грубо говоря мямля, везде его надо пинать и т.д.

в итоге я его пинала и мы переехали в другой город,да он конечно хороший и т.д.первые пол года наших отношений с Димой, я ходила на краткосрочные свиданки к Саше, писала письма и т.д., потом я решила отказаться от этого, хотя далось мне это сложно, в итоге я перестала писать и отвечать на его письма, думая, что переключусь на Диму, прошел 2014, уже 2015, но не было и дня, чтоб я не думала о Саше, я вышла замуж за Диму, но при каждой ссоре или проблеме, я вспоминаю Сашу, как идеального, то же и касается секса. Меня не возбуждает муж, только если я думаю о Саше, мне самой противно, что так все получается. В итоге последнее время, мне вообще Саша сниться, мы целуемся, и говорим о любви друг другу, хотя я понимаю, что той любви уже нет, я его не видела уже полтора года и не общалась столько же.

помогите мне разобраться, любовь это или я тупо идеализирую Сашу? Я хочу быть с мужем, но воспоминания мешают мне жить.

сейчас мне уже 22, а Саше 25, а мужу моему тоже 22.

Ангелина, здравствуйте!

Похоже, что Вы сильно испугались перспектив отношений с Сашей, его рода занятий да и еще много всего - потому и выбрали подконтрольного и неспособного к самоконтролю мужчину.

Понятно, что вне социума Ваш муж значительно и для Вас по всем статьям проигрывает Саше. Может, Ваш выбор был вызовом... Кто знает..

А сейчас Вы хотите чего? отказаться от мужчины к которому Вас тянет? или остаться с тем мужчиной, который вызывает бесконечное разждражение и разыгрывает из себч тирана?

Вам решать, каким Вы видите свое будущее, с кем Вы видите себя через 5 или 10 лет.

Может стоит не метаться между ними, а просто выбрать и этот выбор будет окончательным?

Желаю Вам смелости в решениях и самоуважения. С наилучшими.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург