Как вернуть лучшую подругу?

дарья 10.08.2015

Я поссорилась с лучшей подругой ,после нескольких дней мы помирились,но у неё появилась новая лучшая подруга,через некоторое время она с ней поссорилась,я ей предлагала быть снова лучшими подружками она отказалась,а сейчас говорит что я её достала и игнорирует меня,мне очень тяжело без неё и я хочу её вернуть,но она не хочет со мной общаться,а мне плохо,что делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Дарья, здравствуйте. Вам плохо, понять вас можно, терять друзей всегда  не приятно и тяжело. Вы поссорились и помирились. Важно знать в какой форме произошло  примиренияе.  Простили ли вы друг друга до конца? Попросили ли друг у друга прощения? Если вы чувствуете, что были не правы, то стоит еще раз вызвать ее на разговор  и объяснить,  что были не правы, а главное рассказать, что она для вас значит. Будьте искренны и честны. Женский пол  чувствует фальш интуитивно, независимо  от возраста.  Если  "исповедь" будет не искренна, то есть опасность потерять подругу навсегда.  Будьте осторожны  в словах и действиях, обдумайте каждый свой шаг и движение.  Рекомендую,  делать  это на нейтральной стороне. Не у нее и не у себя дома.  И ещё. Вы должны быть готовы к любому ответу, в том числе и к отрицательному.  Тогда, вы не будете ждать желаемого ответа,  это будет заметно ей  и вероятно она будет благосклоннее. Если нет, то вас это не сильно  огорчить,  так как вы испытаете все свои шансы и душа ваша будет спокойнее. После этого вы решительнее настроетесь на дружбу с другими людьми.  Дружить - это большая кропотливая ежедневная работа. И если в ней бывают "простои", то обычно это приводит к  краху дружбы. Но, никогда не поздно начать все сначала, только уже добросовестнее и честнее. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна