Как справится с этим?

Алиса 10.08.2015

Я приехала в лагерь сегодня первый день очень скучаю и плачу постоянно, другие ребята не очень со мной общаются

Очень хочется домой!!!

Помогите как справится с этим!!

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуй Алиса. Сочувствую тебе. Когда приезжаешь на новое место, где нет еще друзей, вдали от родных и близких, и много незнакомых, действительно бывает очень сложно. Появляется много тревоги, многие злят, что-то страшит, и хочется все бросить и уехать домой. Это нормально, поверь у остальных ребят примерно такая же ситуация, просто каждый это переносит по разному. Кто-то бежит сразу общаться, не успев разобраться кто рядом, кто-то замирает и замыкается, а кто-то на всех кричит и злится. Потерпи три дня, как правило, после этого становится намного лучше. Первая тревожность уйдет, освоишься, начнешь замечать кто вокруг. С кем можно общаться, с кем нет, и вот тогда, наверняка, у тебя завяжутся с кем-то близкие отношения, станет веселей и интересней. А пока попробуй оглядеться по сторонам, если что-то интересует спрашивай у вожатых, у других детей. Чем быстрее освоишься, тем быстрее вольешься в коллектив.

Желаю тебе удачи))

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж