Депрессия

Алина 10.08.2015

Здравствуйте, у меня постоянно жуткое состояние, моя проблема в том , что от меня все отворачиваются , точнее я сама их подталкиваю , моя мама ,бабушка очень переживают за меня но они все расстроены потому что мне все равно на все , моя мама очень сильно заболела я даже жалости и сочувствие не чувствую к ней и так всегда . Хотя , я всегда считала что у меня нет семьи , у меня есть отчим , они не моя семья! У меня друзей нет только знакомые , хотя общительная , потому что спустя пару месяцев они мне надоедают , не доверяю людям , а точнее я их ненавижу , когда они мне говорят что то хорошее всегда думаю где ты сейчас меня обманываешь ? Не верю им вообще . И мне все равно на все абсолютно пусть хоть все умрут лишь бы меня не трогали ,хотя внешне я очень спокойная и общительная , но взрываюсь в любой момент . Боюсь выходить замуж , не хочу рожать детей , это сейчас они такие хорошие , вырастут будут такие же ужасные . Хочу изменить свое отношение к людям , доверять им , в первую очередь к людям с которыми живу: мама и тд . Она всегда очень любила своих детей, а я как-то то не заслуженно к ней отношусь .

Здравствуйте, Алина.

Алина

мне все равно на все

Позвольте с Вами не согласиться. Если бы Вам было все равно, то Вы бы сюда не писали.

Алина

Хочу изменить свое отношение к людям

Если у Вас есть желание изменить что-то в своей жизни, то работа с психологом/психотерапевтом Вам будет большой помощью. Ваша проблема вполне решаема. Не затягивайте время, обратитесь к специалисту.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Алина, здравствуйте!

Предполагаю, что Вы - школьница. Ваше отношение к своим близким (к маме, бабушке) имеет  истоки.

Не исключено, что на каком-то жизненном этапе Вам показалось, что взрослые что-то делают не так. Произошел внутренний надлом, который сейчас сформировал Ваше отдаление и включил безразличие.

В силу того, что Вы еще несовершеннолетняя (простите, если ошибаюсь), то возникающие внутренние конфликты нужно корректировать не без поддержки взрослых, близких Вам людей.

Поговорите с мамой, скажите, что у Вас есть круг вопросов, которые бы хотели разобрать с психологом.

В ходе этой работы Вы поймете причины такого Вашего состояние и получите необходимую терапию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Комарова Вера Леонидовна

Алина

всегда считала что у меня нет семьи , у меня есть отчим , они не моя семья!

Алина, у Вас к отчиму какое-то особенное отношение?

А что с Вашим отцом ?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте, Алина!

Базовое доверие к миру формируется с рождения, его утрата влечет за собой те проблемы, которые Вы описываете в своем письме.

Рекомендую Вам телесно-ориентированную психотерапию, наладить связь со своими ощущениями, своим телом...

Всего доброго!

Искакова Акмарал, психолог в Астане