Как вернуть остывшие чувства?

Гульнур 10.08.2015

Доброе утро ! У меня вопрос к вам? Помогите ( неделю назад мой парень уехал в Алматы,я его проводила все было нормально. После как он доехал мы созванивались,как то раз у нас произошла мелкая ссора. Он меня чем-то и я его обидела. Он сказал что по приезду поговорим и что все будет хорошо и никто никого бросать не будет.После не общались 2-3 дня. Когда звонила сказал что по приезду поговорим. И я ждала в надежде что все будет хорошо. Приехал в Астану даже не сказал что он в городе,так как не общались. После я написала ему привет. Ты в городе? У тебя остыли чувства? Он ответил да. Я была в шоке и позвонила ему ,он сказал ну так получилось. Вопрос? Что я сделала чтобы чувства его остыли ко мне? После мы встретились у меня началась истерика,я плакала ,била его,так как очень было больно. Он говорит что виноват,то что остыли чувства. Но говорит что не изменял и нету другой девушки. И сказал что это не шутки и обнимал меня сильно,пытался успокаивать. Зачем? Меня успокаивать и обнимать если он бросает меня. Он был для меня всем. Опорой,парнем,подругой,семьей. Всем для меня. И наши отношения были серьезными. Он говорит что сам не понимает как он мог остыть ко мне. Помогите мне?

Трофимова Юлия Александровна

Гульнур, здравствуйте.

Сейчас Вам больно и обидно, Вы пытаетесь понять что Вы сделали не так, вспоминаете ссору, которая, как Вам кажется. могла повлечь за собой разрыв. Но отношения - это всегда вклад обоих людей. "Остыть" к Вам он мог и по своим личным причинам, не связанным с Вами, по крайней мере напрямую.

Гульнур

Помогите мне?

К сожалению, под помощью Вы, вероятнее, всего понимаете конкретные советы как сделать так, чтобы все стало как раньше. Но нельзя взять и шагнуть назад, нельзя заставить другого человека снова полюбить и отменить свое решение.

Гульнур

Он был для меня всем.

Гульнур, так слышится, что Вы слишком вложились в эти отношения, "растворились" в другом человеке, и в Вас осталось слишком мало Вас. Когда такое происходит, мужчине может стать скучно, ведь не остается никакой загадки, да и личного пространства маловато. Вспомните, какими были Ваши отношения? Не бывало ли такого, что Вы требовали частых звонков, часто звонили сами, приходили, требовали объяснений почему не написал и т.д.?

В отношениях если они больше нужны только одному из пары, второй уже не проявляет такой активности - незачем. Подумайте, не похоже ли это на то, что происходило при вашем взаимодействии? Действительно ли охлаждение стало таким неожиданным для Вас?

Гульнур, вероятно Вы склонны к эмоциональной зависимости. В этом случае Вам помогла бы работа с психологом, чтобы пережить расставание и быть немного другой в новых отношениях, которые обязательно будут, хотя сейчас и трудно в это поверить. Обращайтесь, работать можно и по скайпу.

Я желаю Вам найти в себе силы, чтобы отпустить эту ситуацию, и жить дальше. Только когда что-то закончилось, освобождается место для чего-то нового.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Гульнур, здравствуйте!

Гульнур

Вопрос? Что я сделала чтобы чувства его остыли ко мне?

Причина может быть не связана с Вашим каким-то конкретным поступком или действием. Возможно, в ходе отношений, молодой человек стал остывать к Вам по причине частых конфликтов

Гульнур

После мы встретились у меня началась истерика,я плакала ,била его,так как очень было больно.

Как Вы понимаете, "бить" - это не способ вызвать к себе утраченные человеком чувства.

Если молодой человек устал от напряжения, связанного с ссорами (но чувства остались), то не исключено, что Вы еще будете продолжать отношения.

Если же, чувства, действительно, прошли, то это Вам стоит принять.

Жизненные ситуации дают свой опыт.

О том, как выстраивать свою позицию в отношениях можно почитать в моих статьях, в разделе "Публикации".

Для того, чтобы привести свое внутреннее состояние в баланс, можете обратиться ко мне лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана