Мучают навязчивые мысли

Ксения 08.08.2015

Добрый день!! Не знаю даже с чего начать(когда-то начала жить не правильной жизнью (была далека от Бога). В общем была жизнь у меня как у Марии Египетской до того как она пришла к покаянию…сейчас мне очень стыдно об этом даже вспоминать(((( в период той самой греховности ,я познакомилась с молодым человеком…но так как я уже привыкла к той жизни ,я вела её за его спиной…потом мы с ним расписались и только спустя 4 месяца ,я осознала все … Но он так ничего и не знал о моей второй жизни… Я очень каюсь в своих грехах, каждый день начала ходить в церковь,несколько раз исповедовала и причастилась(хотя последний раз причисщалась лет 17 назад) ,ходила на соборование .полностью оставила тот грех(прошло уже почти год) а меня начала мучать совесть…что как я могла так,что я такая плохая была(мозг разрывается),что надо все рассказать мужу,что я тогда обманывал его,но знаю,что на этом нашей семье придёт конец,а я не хочу этого…ведь благодаря Богу,я осознала все и что люблю его…но мысли у меня о прошлом целыми днями мучают меня(((( как мне быть и что делать?((( такое чувство ,что я схожу ссума целыми днями только об этом думаю, что надо все рассказать ,что как я могла

...но я не хочу рушить семью ,я все осознвла,но как перестать жить прошлым,как перестать мучить себя

..и ничего не говорить...??спасибо вам заранее и извинити если что не так написала…

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

как перестать жить прошлым

Ксения, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Ксения, о своей вине перед другим человеком лучше говорить всё-таки тогда, когда это не принесёт вреда ему или кому-то другому. Кому станет лучше, если Вы расскажете? Возможно, станет чуть полегче Вам, но лучше не будет ни Вам, ни мужу.

Вы уже прошли церковное покаяние и продолжаете исповедоваться. А то, что не становится легче, означает, что в чём-то Вы застряли - и не можете принять прощение, выстраданное за Вас. Нам бывает очень сложно принимать любовь

Возьмите несколько консультаций с психологом - лично или по скайп, чтобы разобраться как можно успокоить Вашу боль и не "сходить с ума" по тому, чего не вернуть. И, оставив прошлое в прошлом, полностью жить в сегодняшнем дне.

С уважением, Анна Кумунжиева