Смена настроения

Екатерина 07.08.2015

Здравствуйте, мне 18 лет, меня беспокоит мое состояние.

Недавно стала замечать за собой резкую смену настроения, то агрессия, то страх, а сегодня целый день ходила и еле сдерживала слезы, но время от времени все равно ревела. Все бы ничего, но все что окружает меня никак не может быть связано с моим состоянием, так как все хорошо, все живы и здоровы, все добрые, но ничего не могу сделать со своим настроением. Постоянно болит и кружится голова, от этого становится еще хуже. Прошу вас, объясните мне, что со мной не так? Спасибо.

Екатерина, здравствуйте.

Для того, чтобы дать вам ответ и помочь преодолеть или вылечить вашу проблему, необходимо для начала увидеть вас. Причины подобных состояний могут быть разные. От медицинских (например гормональные нарушения) до психологических (эмоциональные перегрузки, панические расстройства).

Если у вас есть желание и возможность пройти курс Гештальт терапии (направление психологического консультирования), приходите на диагностическую консультацию, а дальше мы определимся как вам можно помочь.

Я принимаю в центре города, куда добраться удобно из любой точки.

Звоните, обращайтесь, буду рада помочь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Екатерина!
Прежде чем обращаться к психологу, нужно исключить физические расстройства. Этим симптомы могут быть вызваны и медицинскими причинами. Сначала получите консультацию у невролога.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Екатерина, здравствуйте.

Точно могут быть причины физического характера: могут быть и гормональные изменения, и неврологические нарушения. Обязательно идите к врачу. Невропатолог, эндокринолог в первую очередь. При ряде гинекологических заболеваний проявляется подобная картина. Так что женский врач тоже в очереди.

Физические заболевания, как правило, имеют психологические причины. Но если физические симптомы сильные, то наблюдение доктора обязательно.

Психологическая консультация нужна параллельно с врачом. Резкие перепады настроения бывают в ситуации, когда вытесняются сильные чувства. Нужно анализировать, из письма пока непонятно, от чего это у вас происходит. Найдя психологическую причину, будет легче исцелить физический симптом.

Приходите, будем работать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург