Проблема в сексуальном желании

максим 07.08.2015

Мне 14 лет но я очень хочу заняться сексом нечево не могу поделать в голову так и лезут мысли подумываю иногда даже о износиловании немогу Иза етого почти не скем розговаривать из противаположного пола подскажыте как избавится от етих мыслей и желаний.

Здравствуй, Максим.
Сочувствую твоей проблеме. Нет ничего хуже, чем чувствовать, что не контролируешь себя.
Знаешь, если проблема есть, с ней надо разбираться. Особенно, если ты чувствуешь, что думаешь даже об изнасиловании. Ты наверное знаешь, что это уголовное преступление, и знаешь, что делают с насильниками в тюрьме. Поэтому я думаю, что ты имеешь в виду, что у тебя есть такие фантазии, но они так и остаются фантазиями.
Я бы тебе посоветовала заниматься спортом до умопомрачения. Мастурбация - тоже выход. Но от спорта больше пользы. К тому моменту, когда ты будешь готов к полноценным отношениям с девушкой, у тебя к тому же будет отличная фигура. Девушкам это нравится, так что с сексом проблем не будет.
У меня еще есть предположение, что у тебя мало реальных увлечений (компьютерные игры не считаются). Видишь ли, сексуальность - это творческая энергия. Если ты не интересуешься каким-то стоящим делом, вся энергия уходит в сексуальное желание. Таких людей довольно много. Всю молодость у них болит голова насчет секса, а в возрасте, в котором должна приходить мудрость, у них не остается интересов в жизни, потому что они поистаскались, растратив все творческое начало на беспорядочные связи. Тогда они начинают портить жизнь окружающим своим нытьем, а свободное время проводят с пивом у телевизора.
Посмотри, чем заняты твои ровесники? Если найдешь какое-то дело, достойное уважения, направь энергию туда. Опять-таки, секс сексом, но девушки уважаюи мужчин, занятых реальным делом. Мужчина без любимого дела, думающий только об удовольствиях - убогое зрелище, поверь мне как женщине.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.