Я изменила мужу

Куралай 07.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Камшат. Мне 30 лет. Я врач дерматокосметолог. У меня семья. Муж и двое детей. Мужу 38 лет. Мужа я очень сильно люблю и уважаю. Так как мой супруг военнослужащий, он очень часто проводит время на работе. Он не может лишний раз уделить времени мне и детям. Детьми занимаюсь я сама. Я очень комуникабельный человек. Люблю когда мне говорят комплименты. Больше всего мне не хватает внимания со стороны мужа, его комплименты, его ухаживания и т.д. 2 недели тому назад по работе я познакомилась с одним молодым человеком. Ему 24 года. Он оказался очень приятным и общительным человеком. Он мне говорил комплименты. И его слова меня окрыляли. Я чувствовала себя уверенней. И однажды он меня поцеловал и я потеряла голову как 20-ти летняя девочка и у нас случилось это. Мне было хорошо. Но я его не люблю. Я люблю своего мужа. А теперь из за своего поступка я ненавижу себя. Подскажите как мне быть? Меня мучает угрызения совести.

Здравствуйте, Куралай.

Ну погрызите себя еще немного. Может вам это поможет. Извините за иронию.

Да, иногда мы настолько нуждаемся во внимании, что можем нарушить даже собственные принципы.

Если вам настолько трудно, что самой не справиться, обращайтесь ко мне на Скайп консультацию. В любом случае, поделиться вам возможно не с кем, а носить это в себе очень трудно. Когда выговоритесь, то полегчает. Не нужно себя осуждать, прошлое не изменить. Нужно понять что подтолкнуло вас к измене и постараться компенсировать недостаток этой потребности в вашей жизни более коструктивным способом.

Обращайтесь, звоните или регистрируйтесь здесь на сайте. У психологов как у врачей и священников - тайна "исповеди" неприкосновенна.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Камшат.

Вы пишите , что очень любите и уважаете мужа, но последнее время не получаете достаточного количества внимания.

И в результате, внимание Вы получили от другого человека и произошёл секс.             Всё как по нотам закономерно. От факта измены не отвертеться.  Измена играет роль градусника, указывающего на наличие некоего заболевания. Если бы она не мучила Вас и Вы бы не замечали её, это означало бы , что Вам не дорого сохранять то, что у Вас с мужем есть. А то, что

Куралай

Меня мучает угрызения совести.

как раз говорит, что есть  за что бороться и сохранять.

Вы называете это чувство любовью.

Давайте разберёмся: если Вы даёте своей любовью что-то мужу, то случившийся секс с другим мужчиной, разве обделил Вашего мужа в чём-то. Он получил чего-то меньше чем раньше? Ответ знаете Вы.  И если нет, то стоит ли себя изъедать чувством вины, если никто не пострадал?

Но это не отменяет, что нужно обратить внимание на высокую температуру градусника, потому что если симптом игнорировать, то рискуете запустить недомогание и довести до неизлечимого состояния.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Добрый вечер!

Вам

Куралай

Мне было хорошо

и от этого

Куралай

А теперь из за своего поступка я ненавижу себя

Когда какие-то нестыковки обнаруживаются... Наверно, тут и нужно поискать, в чем дело...

Куралай

Мужа я очень сильно люблю и уважаю.

Куралай

Я люблю своего мужа.

Вы это нас убеждаете или себя?

Вероятно, Вы любите мужа, но т.к. он не может дать Вам того, чего Вам не хватает (в силу своей истории), то, естественно, Вы хотите это получить... Но даёт это не тот, от кого хотите получать...

А муж знает, что Вам не хватает слов, комплиментов? А на что Вы "клюнули" (простите, может подобрала не совсем то слово!), на какие слова (дословно) среагировали?

Для чего Вам комплименты? Для поднятия самооценки? Что Вы про себя такого не знаете:)?

Напишите мужу текст и попросите его выучить и в непринужденной форме выдавать Вам фразы, которые Вам уж точно будут супер-пупер нравится! Яне шучу... Муж, может от воспитания, а может от профессии - не может рассыпаться соловьиными трелями...

Может, на семейную терапию (можно и одной!) пойти, разобраться с собой?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Куралай, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. А он, безусловно, ценен.

 Если бы в данное время Вас не мучали угрызения совести - поверьте, было бы намного хуже. Мог бы сформироваться треугольник (возможно, временный, но и не исключено, что долгосрочный), который бы внес риск в сохранение благополучия Вашей семейной жизни.

Понимая к чему приводят подобные ситуации, Вы можете, в дальнейшем, их не допустить.

К одним поступкам человека приводят глубокие мотивы, а к другим эмоциональные порывы. Что было у Вас? Стоит разобрать посредством индивидуальной работы.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Камшат!

Прошлое и будущее - это иллюзии. Прошлого уже нет, а будущее - еще не наступило.

Мы живем здесь и сейчас, в настоящем. Живите сейчас! Не оглядываясь в прошлое и не загадывая будущее. Все что имеет значение - это то, что происходит с Вами здесь и сейчас - повседневные чувства, эмоции, ощущения...и если в данный момент есть негатив, не нужно его держать в себе

Всего доброго!

Искакова Акмарал, психолог в Астане