Как забыть ощущения от болезни?

наталья 05.08.2015

Доброго времени суток! Мне 33 года, я мама троих детей. В феврале 2015 у меня начался цистит, до этого ни когда не болела. По совету подруги врача выпила монурал, не помогло, хотя сам приступ был не сильный, просто постоянный позыв. Ходила по врачам, ни чего не помогало. В июне 2015 легла в больнице, где была обследована. В мочевом и уретре сказали инфекции нет. Кстати и до этого все анализы были чистые. Сделали операцию, по предположительной проблеме. После этого должно было полегчать и полегчало но не до конца. Мысли постоянно только вокруг этого места и проблемы. Контролирую позыв и т.д. Пью амитриптилин, но отключится от мыслей не получается. Как заставить себя не думать о болезни.

Федоренко Галина Александровна

наталья

Мысли постоянно только вокруг этого места и проблемы. Контролирую позыв и т.д. Пью амитриптилин, но отключится от мыслей не получается. Как заставить себя не думать о болезни.

Наталья возможно цистит - это то, что Вы "можете себе позволить", а на самом деле,  проблема может быть совсем в другом. Но чтобы понять, что именно спровоцировало болезнь и является ли она психосоматической (судя по анализам у Вас все в порядке) важны личные встречи.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Комарова Вера Леонидовна

Вы, Наталья

мама троих детей.
и
Мысли постоянно только вокруг этого места и проблемы

...

Так диагноз так и не был поставлен

Сделали операцию, по предположительной проблеме

?

Вы
была обследована. В мочевом и уретре сказали инфекции нет. Кстати и до этого все анализы были чистые

А какую инфекцию искали и не нашли?

Вопросы:

1. Каковы отношения с мужем?

2. Сколько лет детям?

3. Хотите четвертого?

4. Каковы выгоды (да-да!) болезни в "той области"?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)