Чувство полного безразличия

Алия 19.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алия, мне 21 год, заканчиваю бакалавриат. В семье я старшая, еще есть младший братишка. Я папина дочка,следовательно избалованная, дома все хорошо, отношения нормальные.

Просто в последнее время, я вдруг поняла что мне просто на все наплевать...у меня есть хорошие друзья, верные подруги, у меня все есть...да и с виду не скажешь что что-то не так. Наверно со стороны даже думают что каждый день у меня как праздник, так как я каждый вечер провожу время с друзьями. Но на самом деле я просто тупо не знаю куда себя девать, чем занять себя, что бы тупо не лежать в постели весь день...У меня настроение часто меняется, сама не знаю какая я проснусь утром, может обрадовать любая мелочь или наоборот...

Я не знаю чего хочу! Вернее я ничего не хочу. Я не хочу учиться, работать, строить отношения...я просто хочу куда-нибудь исчезнуть.

У меня никогда не было серьезных отношений с парнем, да и влюбляюсь я, почему-то, исключительно в плохих или проблемных парней. Не знаю почему так. Так что не вижу смысла вообще любить, так как считаю что это лишь создаст проблемы. На данный момент даже поклонников то и нет, хотя не считаю себя несимпатичной или неинтересной. Да и если честно, я не люблю знакомиться с новыми людьми...знакомлюсь конечно, но не сказать, что я активно ищю "того самого". Да, я в какой-то степени разочарована в любви: уже не верю во что-то необычное,и не верю что когда-нибудь полюблю...я разочарована в мужчинах. Мне кажется что они все одинаковые, что им всем нужно от меня только одно (я девственница) или обязательно будет какой-нибудь подвох...вроде еще одной девушки, или у него проблемы какие-то или же человек просто жить не может без алкоголя. Вот такие в последнее время мне попадаются.

Я осознаю что наверно мне не хватает хорошего парня, цели и тд. Но если я просто не хочу для этого ничего делать? Я не верю! Хотя я всегда позитивно мыслила, верила только в хорошее, мечтала о будущем, представляла чего хочу, читала всякие книжки о том как как быть счастливой и т.п....а сейчас в голове возникают только плохие мысли...мне кажется что я как-будто лишняя, ненужная(хотя все меня любят, никто не презирает или что-то в этом роде). В общем, не знаю для чего я живу.

Наверно все это глупо и Вы получаете тысячу таких писем, но близкие меня не поймут...скажут что я тупо "зажралась", а это не так...да и не хочу делиться такими мыслями с кем-то еще.

Спасибо за внимание, жду Вашего ответа, заранее благодарю!

Нет Веры..., нет Любви...

Осталось немного - Надежды...

Вы сейчас похожи на человека, который стоит в каменном мешке, а жизнь идет там - и Вам не видна она, не "слышна",  и не понятна...

Будущего  - нет...!

И тогда нет сил - для настоящего...

Ничего не хочется, ни во что не верится...

Приходите - будем выбираться на свет.

К свету, к жизни.

Не стоит затягивать - в Вашем состоянии можно задержаться надолго.

И чем дольше Вы будете в нем - тем труднее выбираться и тем больше времени потребуется на "обратную дорогу".

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!

Если Вы действительно хотите понять, кто Вы, для чего Вы живете, разобраться что Вы на самом деле хотите от жизни - приходите на очную консультацию. Это будет намного эффективнее.

Книги по позитивному мышлению спасают ненадолго, потому что в своем большинстве они не учат искать себя настоящего. А только лишь призывают находиться в состоянии постоянного счастья. Но нормальные, здоровые люди круглосуточно счастливы быть не могут. Кризисы и поиски себя - это нормальные этапы в человеческом развитии. именно в такой момент и можно выйти на новый уровень жизни. Весь вопрос в том - умеете ли Вы выходить на этот уровень или так и остаетесь в состоянии кризиса.

Удачи! Светлана.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Алия. Что случилось в вашей жизни, что вы уже разочаровались в любви?  Да, не побежали ваши мечты о счастье гурьбой  исполняться – есть такой факт. Но мне симпатично в вас то, что можете разделять плохие мысли в голове («лишняя, ненужная»), от   реальной любви к вам, видимо, ваших близких. Другое дело, что счастья это вам не прибавляет. Любовь и поддержка вам нужны сейчас не только от близких, а от какого-то реального хорошего парня. И обесценивать себя – вы тоже чемпионка мира. Все это не глупо, а грустно и печально. И ваше желание исчезнуть – возможно, продиктовано желанием избежать проживания каких-то очень сильных чувств – возможно обиды, злости и боли? Вы, как бы, закрыли их внутри себя, и, не давая им разрешения быть,  не даете себе  проживать и остальные чувства, а, соответственно, и жить полной жизнью. Сочувствия к вам много. Если есть желание,  приходите на консультацию ко мне – попытаемся понять, для чего вы живете. Удачи вам, с уважением  Гульнара.

Очень часто, когда человек живёт, ориентируясь на внешний мир, он забывает жить для себя. Я предлагаю вам снова начать чувствовать свои желания и потребности, которые никоим образом не зависят от других, а идут изнутри вашего существа. Вспомнить ощущение своей собственной радости и любви, которая принадлежит только вам и вы вправе распоряжаться куда её направить. Чтение книг не может вернуть ощущения их надо искать внутри себя, где, в какой момент своей жизни вы утратили контакт со своей душой, когда начали жить для других? Только через реализацию своих истинных потребностей человек становится сильнее, появляется интерес к жизни. Быть и чувствовать себя счастливым - это одно. А думать, что ты счастлив - это иллюзия. Когда идешь по своему пути, движимый своими желаниями, тогда и цели видно и жизнь радует!

Рудометова Ольга Владимировна

АЛИЯ!

СЛЫШУ НЕТ ИНТЕРЕСА! НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ!

ХОЧЕТСЯ ИСЧЕЗНУТЬ!.........?

МНОГО ЧЕГО ХОЧЕТСЯ!........

ЕСЛИ ТУПО ПОСМОТРЕТЬ:

СИМПАТИЧНАЯ!  ОБРАЗОВАНА! МНОГО ДРУЗЕЙ !

А ЕСЛИ ПЕРЕВЕРНУТЬ :......

И ничего этого нет.......?.....?..Совсем одна и все исчезли.......?

НАВЕРНОЕ ЭТО ДЕПРЕССИЯ ?...А В НЕЙ  МНОГО РЕСУРСОВ!!!!!

Можно заняться поиском - было бы желание- раскрыть себя.....!

Готова помочь вам в этом!

С ув. ОЛЬГА

Здравствуйте, Алия!

Очень немногие люди внашей стране вообще задумываются о своих целях, смыслах жизни и настоящих потребностях. Большинство просто "тупо" живёт, выполняя, кто лучше, кто хуже, заранее заданную им родителями и обществом программу. Многие так и умирают, не поняв, зачем жили, и получили ли то, чего хотели. Ваша потребность разобраться в себе и понять, что Вы хотите и зачем живёте мною очень поддерживается, потому что я считаю, что осмысленная жизхнь гораздо более счастливая, радостная и "вкусная", чем жизнь по программе, пусть даже и успешная. Понять себя можно с помощью самоисследования, проведённого в сопровождении профессионального психолога. Предлагаю Вам исследовать и понимать себя в гештальт-формате. Это очень бережная и экологичная технология, уважительно относящаяся к человеку и дающая ему эффективные инструменты для осмысления себя в мире. Всего наилучшего, Елена.