Я ошиблась с профессией. Что делать?

Ару 03.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ару. Мне 23 года. Меня беспокоит мое сегодняшнее состояние. Я убиваю себя с мыслю о том что не сделала правильный выбор по поводу своей профессией. Меня очень сильно беспокоит мое будущее. С детства я мечтала стать творческим человеком, а точнее актрисой. Но как только я сообщила об этом своим родителям, они в серьез это не приняли. И мне пришлось выбрать другую. В данный момент я учитель английского языка. 2 года работала в школе, но не смогла привыкнуть к деятельности и окружению, и уволилась. Сейчас я сама по себе репетитор. Конечно дети это прекрасно и учить их чему то тоже. Но я не могу так жить, мне очень тяжело. И так получилось что ни с кем не могу поделить свои переживания. Как быть? Что делать? Прошу помочь.

Трофимова Юлия Александровна

Ару, здравствуйте.

Ару

я не могу так жить, мне очень тяжело.

Что Вы подразумеваете под словом "так"? Как именно Вам тяжело жить?

Вы говорите о профессии как о беде, которую нельзя изменить. Ару, Вам 23 года! Вы никуда не опоздали! Полученную профессию не стоит рассматривать как потерянное мнение и чудовищную ошибку, посмотрите на нее как на дополнительный опыт, ведь что-то она Вам все-таки дала (новые навыки, взаимодействие с детьми)

Ару

Я убиваю себя с мыслю о том что не сделала правильный выбор

У Вас ведь есть масса возможностей, например: можно пойти учиться на другую профессию сейчас, можно найти себе творческое хобби, можно найти любительский театр и реализовать свои мечты пусть не совсем тем путем, что мечталось, но в том направлении. Но Вы, почему-то, предпочитаете "убивать себя" сожалениями. Для чего Вам это - хороший запрос для работы с психологом.  Мне кажется, что Вы недостаточно понимаете себя и собственные мотивы. О чем Вы жалеете на самом деле?

Ару

Как быть? Что делать? Прошу помочь.

Ару, обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе и идти дальше. Можно работать и по скайпу. Сейчас у Вас непростое время, и Вам нужна поддержка, но ночь темна перед рассветом, не так ли?

Желаю Вам увидеть свет в конце тоннеля,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте Ару!Я Вас прекрасно понимаю.Потому-что сама недавно была в поиске своего предназначения и это важно,так как душевное спокойствие тоже очень важно.Ведь занимая чужое место в жизни нам не приносит ни денег ,ни хлеба,ни чувство покоя и удовлетворение.Недавно я увлеклась таким напрвлением в Фен шуе как Ба-дзы.Там по карте рождения расчитываешь кто ты-земля,вода,огонь,дерево,металл.И из этого становится ясно кем ты должна работать по судьбе.Если напишите дату своего рождения я могу посмотреть.А то что Вы именно сейчас ищете смысл жизни это прекрасно.Вы не теряете годы жизни идя не туда и не создавая шлейф ненужных жизненых неудач.С уважением и любовью к Вам.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау