Он называет меня ее именем

Алина 03.08.2015

Здравствуйте, не много истории. мы познакомились 7 мес назад.не так давно начали жить вместе (околло 3-ех месяцев)...у него до меня был брак 8 лет (детей нет, они в разводе)....у нас все отлично! но вот в чем проблемка, он иногда называет меня ее именем....сразу же конечно извиняется...я человек прямой и сразу спросила, после неоднократной его оговорки...может у него остались чувства, я понимаю что 8 лет это не два дня и т.д...он отвечает что нет, что любит...мы вроде взрослые люди мне 25 ему 31...но меня так это задевает...очень надеюсь на вашу помощь....заранее благодарна...

Алина, доброго времени суток!

Понимаю, что самое приятное - это звук собственного имени. И замечательно, что Вы осознаете причину некоторых оговорок Мужчины. Алина,  на самом деле с длительным периодом времени мы в близких отношениях, называя одно и тоже имя на протяжении 8-10 лет, бессознательно запоминаем его. и когда снова оказываемся в близких, подобных отношения, то порой бессознательно, это имя может всплывать.

Для того, чтобы не разрушить свои отношения подозрениями, поймите, что это связано не с особыми чувствами Мужчины к бывшей супруге, а это его бессознательная память. Это поменяется, когда срок Ваших отношений будет более длительным. Сейчас относитесь с пониманием и с верой, что эта оговорка уйдёт.

Гармоничных и счастливых отношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар