Как выйти из депрессии?

Маргарита 03.08.2015

Здравствуйте! Последний год живу как в тумане. Муж ушел, ребенок часто болеет, поэтому в садик не ходит. Постоянная тревожность, боязнь. В голове дурные мысли. От этого не хочется ничего делать, даже с сыночком не занимаюсь. Все время на всех срываюсь(сын, мама).Раньше была жизнерадостным, бескорыстным человеком. Сейчас проскакивают нотки зависти к тем у кого все налажено. Как мне вернуть былую жизнерадостность? Стала даже часто болеть. ОБнаружили остеохондроз.

Маргарита, доброго дня.

Депрессия, уже начала вас атаковать основательно, по-видимому остеохондроз это одна из  таких атак-подсказок, что пора выбираться. Если чувствуете, что готовы уделить себе время, лучше начать взаимодействие, выбирайте психолога. Найти выход самостоятельно, как вы  сейчас понимаете, не всегда получается.

С уважением.

А.Кудряшова, консультации, психотерапия в Минске, или в Skype

Здравствуйте.Маргарита.В норме,Ваше настроение не должно зависеть от внешних факторов.Это норма автономии человека.Станьте независимой ни от чего внешнего,и Ваша жизнь начнет налаживаться.По другому сказать-научитесь жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Если Вы ,при этом.станете позитивной-ребенок будет видеть жизнерадостную маму и станет меньше болеть.Вы станете больше любить себя,оценивая свои текущие успехи.Все это будет Вас вдохновлять.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она многому научит,но постепенно.У Вас появятся новые стратегии и осознание,что Вы хозяйка жизни,а не внешние факторы хозяйничают над Вами.Начните повышать свою ценность,и Вы увидите свою жизнь значительно привлекательнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград