Каково моё состояние?

Настя 02.08.2015

Я не знаю стоит ли тревожить мою семью или дело обстоит куда серьёзней? Чуть больше года появились навящие мысли о смерти... Через месяца три стало казаться, что я не в своей тарелке, а мысли ухудшились(суицид) через месяц стала видеться девочка в фантазиях всё чаще и чаще, угрожая мне... Казалось со мной что то не так... Потом я слышала шёпото(меня звали по имени) в машине, ночью, в больнице(я точно знала, что меня никто из присутствующих не звал, а голос был всегда одинаковым). После этого каждый раз, когда я смотрелась в зеркало я не узнавала себя, свою внешность... Потом была бессоница просто страшная, вот тогда я и увидела то ли галлюцинацию, то ли мне показалось(там был мишка и он мне помахал рукой, бред я знаю) через сон я разговаривала с псом... Сейчас моё состояние ухудшено, так как та девочка (я её называю holy) пропала на какое то время, когда я попала в больницу... Когда начинается депрессия, то появляется она и начинает резать мне руки, я начинаю плакать, а потом просто ноль эмоций, как будто я пустая... После неё появились странности: при неприязни(когда говорят о кишках и Т. П.) я начинаю улыбаться или смеяться, потеря памяти(хотя все говорят, что это отмазки), стала забывать многие вещи, как пишутся слова например...

Дела в семье так себе... Мама меня конечно любит, но отчем орёт и наказывает ни за что(я много по этому поводу советовалась). Друзей в городе нет, так как все разъехались) не с кем даже обсудить... Кстати мне 14 лет, люблю рисоватьи я ничего не употребляю! Пожалуйста помогите мне

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Настя. Ты молодец и правильно сделала, что обратилась за помощью. В такой ситуации я бы порекомендовала тебе вместе с мамой сходить на консультацию к врачу-психиатру. Не надо этого бояться и стесняться, самая главная задача это сейчас тебе максимально помочь себе преодолеть те трудности, которые мешают тебе полноценно жить. Самое главное это забота о здоровье и регулярный приём препаратов, тогда состояние изменится. Так же в последующем я бы порекомендовала пройти курс психотерапии (когнитивно-поведенческая психотерапия! другие не рекомендую) . Так же очень тебе поможет посещение психообразовательных программ, но об этом ты всегда сможешь поговорить с врачом-психиатром.

Искренне желаю тебе удачи и всего самого наилучшего!

Ты умница и я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype