Постоянная раздражительность

Максим 02.08.2015

Добрый Вечер! Мне 18 лет.Выпускник 11 класса.Живу с родителями.Моя проблема заключается в том,что я постоянно раздражен на мою семью.Иногда чувствую,я отдыхаю больше на улице,гуляя с друзьями,чем дома.Мы живем не бедно,на жизнь хватает.Но меня раздражает мой отец.Он сутками сидит дома,не работает,пенсионер Милиции, сидит у компьютера.Он не желает делать ремонт квартиры,оправдываясь,что у него нет денег,хотя есть такие вещи в доме,на починку которых не нужны деньги.Постоянно кашляет на всю квартиру,что аж в моей комнате хорошо слышно.Пол у нас скрипучий,а он еще любит ходить на кухню за печенками раз в пол часа.Еще курит в комнате,ленясь сходить на балкон или в туалет.Чавкает за столом.Постоянно отчитывает меня.Мать это знает и пытается не заставлять меня нервничать.Отец с характером и за любое замечание орет на меня и постоянно говорит:"За собой следи!!! "Я себя сдерживаю,но иногда, Я срываюсь на мать,могу наговорить ей плохих слов.В последние время я стал чувствовать проблемы со здоровьем.В моменты сильного раздражения начинает трястись левая грудь и иногда еще правая щека,совсем недолго.Хоть я скоро и уезжаю учится,но опасаюсь,что за эти 2 месяца могу еще хуже ухудшить состояние моего здоровья.Также иногда хочу приезжать домой и чувствовать себя ,как дома,где я могу отдохнуть и расслабиться.

P.S Также я стал замечать,что я стал более замкнуть,количество друзей с годами не увеличилось,начались проблемы с девушками.Прошу дать мне совет,что мне делать.

Благодарю за ответ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Максим.

Порекомендую Вам с помощью хорошего специалиста психолога принять ту часть себя, которая так злится на отца. Пока Вы не можете изменить эту ситуацию, поэтому попробуйте поработать над злостью и раздражением.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype