Как не волноваться?

Эльвира 01.08.2015

Меня зовут Эльвира, 18 лет, Лежу в больнице с туберкулезом, ко мне должен был приехать друг, он когда на работу в другой город поехал заезжал ко мне, у него не получается все, никак, и вот он вроде бы едет с другого города сюда, но не доезжает до меня так как шеф с работы на карточку забыл ему деньги положить, а ждала я его около двух недель, и он обещал что приедет, а я жду здесь и нервничаю, я знаю что это не его вина, представляю его на моем месте, но злюсь ужасно, а он спокойно говорит что все исправит и приедет, а когда приедет, что да как я незнаю и злюсь еще больше (плюс на мою нервную систему влияют препараты, часто бываю раздражительна, агрессивна, иногда даже просыпаясь, хочу чтобы я взорвалась!) я незнаю как быть с моей нервозностью! Помогите пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

-Злость и ее проявлен...

Здравствуйте, Эльвира. Ваша нервозность это нормальная адаптационная реакция на болезнь и на происходящие события. Не нервничать невозможно , ведь Вы живая и Вы реагируете на окружающие события. Попробуйте принять свою нервозность как часть своей личности.

Так же рекомендую Вам почитать мою статью см. выше.

После выписки из стационара я порекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы Вам было легче пережить свою нервозность и научиться справляться с ней.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype