Дружба между парнем и девушкой

ирина 01.08.2015

Познакомилась с парнем в инете. говорит что не хочет сер отн.а я хочу. говорит проблема в том что незнаем друг друга еще и что расстояние между нами. далеко живем. но он хочет дружить . но ччто то я не понимаю что это за дружба? как мне себя с ним вести не понимаю. он то мне ведь нравиться и я если с ним и буду дружить то буду потом надеяться не продолжение отношении. мы тут говорили по скаипу и было видно что я ему очень нравлюсь ю даже курил 2 раза пока говорили. стоит ли надеяться что может быть все может быть серьезно?

Ирина, здравствуйте.

Точный ответ на Ваш вопрос знают только в канцелярии Всевышнего.:)

Что точно хочется вам сказать, это то, что в начале новых отношений, особенно в молодом возрасте перспектива "серьёзности" пугает. Представьте себя на месте парня. Вы девушку ещё толком не знаете, но она уже твёрдо взяла курс на семью. Хоть и находится за тридевять земель. Невольно задумаешься. Особенно, когда ты сам ещё к семье не очень готов, а просто девушка понравилась. И хочется познакомиться с ней поближе, узнать, что за личность. "Подружить".

Учитесь наслаждаться отношениями "здесь и сейчас", тем волшебным периодом "дружбы", ухаживания, когда перспективы ещё неясны, а оттого так привлекательны. И не старайтесь сразу обозначить все точки над i. Учитесь просто "дружить" - изучать, интересоваться личностью другого человека. Узнавать его интересы, его способ жизни, его ценности. Искренне интересуйтесь другим. А уже спустя время принимайте решение, насколько вы сами хотите серьёзных отношений, насколько хочет их он.

И в качестве небольшой личной обратной связи. Когда женщина сходу говорит мужчине, что настроена только на серьёзные отношения, он зачастую это воспринимает только как то, что он уготован на роль "жертвенного бычка" - друга, жениха, мужа, а его личность ей не очень интересна. Он себя чувствует человеком, которого будут пытаться использовать в личных целях. Вот и сваливает по-быстрому.

Это не означает, что вам нужно "пускаться во все тяжкие", конечно, будьте серьёзны. Просто не оглоушивайте мужчину с ходу такими вещами, тогда ему курить нервно не придётся.

Удачи вам и красивых отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург