Как найти себе девушку?

Игорь 01.08.2015

Мне 18 лет и у меня никогда не было девушки. Я сам очень стеснительный. необщительный, замкнутый человек. я люблю одиночество. Как мне найти девушку?

Игорь, здравствуйте.

Вы сами и даёте ответ на свой вопрос. Чтобы найти девушку, нужно преодолевать стеснение, необщительность. Начать интересоваться другими людьми. А для этого нужно исследовать причины замкнутости.

Как правило, замкнутое поведение - это следствие внутренних "ограничителей": страхов, проекций, переживаний и опасений. Вот это всё и нужно разбирать. Корни, как правило, лежат в отношениях с родителями, в первую очередь, с матерью.

Работать над собой можно в паре с психологом, который поможет осознать и ясно понять причины сложностей. А затем поддержит в ситуациях выстраивания уже реальных отношений с понравившейся девушкой.

Почувствуете необходимость, обращайтесь. Работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург