Меня называют шлюхой

Ксения 31.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Ксения,мне 15 лет, и мне нужен ваш совет.

Уже прошел один год,как меня называют шлюхой.Все началось с того, что парень написал мне в соц.сети вконтакте,чему я была ,на самом деле,рада.Меня нельзя назвать безумно красивой, и на меня не обращают внимания парни.Поэтому,когда он написал мне,я стала общаться с ним. Месяц общения в сети,и пару раз мы гуляли,все было хорошо,но потом парень стал писать сообщения,на пошлые темы.В чем я вообще не разбираюсь.о чтобы понравится парню, я пыталась поддержать разговор,выдумывая то,что сама не понимала.

Потом он написал,что ему нравится другая девушка, и мы перестали общаться. На следующий же день,он стал называть меня шлюхой.Но на этом все не закончилось, он распространил это по всему, и без того,маленькому городу.Он знаком с людьми из моей школы, где так же всем показывал переписки ,называя меня шлюхой.

Я пыталась не обращать внимание,и я понимаю,что я не та,за кого меня принимают,но так жить невозможно.Каждый раз,когда я думаю,что все в порядке, я иду по улице,и какой либо,даже незнакомый мне человек может мне крикнуть ,что я шлюха.

Но сегодня произошло то, что я уже не могу держать в себе.Я возвращалась с мамой после ее работы, когда увидела сидящего парня с какой то кучкой людей, я узнала его, и попыталась просто пройти мимо,но не успели мы с мамой отойти,как я услышала:"Это она?!Ты шлюха!".Я не знаю ,что делать,и куда себя деть.Я не делала ничего подобного,из-за чего можно было бы меня называть подобными словами , особенно при моей маме..Что мне делать?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Ксения! Ситуация неприятная. А как отреагировала Ваша мама?Вы ей объяснили все? сказали, что придумали все в переписке? Ситуацию можно нормализовать только ответными действиями. Пригрозите, что за оскорбления и за распространение сведений порочащих Ваше достоинство, вы подадите на них в суд.Попросите родителей вам помочь. Возьмите справку у врача, что не имели физических контактов, запишите на диктофон или снимите на камеру оскорбления и подайте заявление в мировой суд. Одного оштрафуют, другому не захочется больше Вас оскорблять.Другой способ- Можно перевести все в шутку, соглашаясь с их словами и намеренно преувеличивая их. Сказать, да, я такая, а если ты со мной был в интимных отношениях и признаешься в этом- значит , что ты попадешь в тюрьму за совращение несовершеннолетних..  Наверняка, Ваши обидчики испугаются и навсегда перестанут Вас дразнить. Более того- зауважают Вас. И обязательно, посетите психолога, самооценку нужно поднимать, чтобы не повторять ошибок, стать в себе уверенной и найти настоящих друзей. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Все мы совершаем ошибки, за которые потом приходится дорого расплачиваться.

Вы правильно поступаете, когда не обращаете внимание на пошлые оклики. Ведь это не про вас и не вам кричат. Нужно время, чтобы все плохое забылось и уладилось. Наберитесь терпения. Находите поддержку у близких людей. Если есть возможность перейти в другую школу, сделайте это.

Удачи!