Как решить проблему с мужем?

Камила 31.07.2015

Здравствуйте. Мы с мужем женаты полтора года. Последнее время у нас ве не складывается. У него ко мне какая ненависть в открытой форме и уже давно. Мы даде толком не общаемся, не спим вместе. Это все конец значит. Он постоянно меня унижает. Я устала от всего, но я боюсь за вязать с ним отношения, я очень от него зависима душевно. Я нуждаюсь в нем. Как мне вернуть былые отношения или как мне забыть его!

Здравствуйте.Камила.Если так быстро выявилась его ненависть--то в динамике она будет только нарастать.Вы,к сожалению,не заметили,как выбрали психологического тирана.Здесь есть одно тонкое место.Такой человек боится только женской силы и решительности.Если Вы будете признавать ошибки,плакать,извиняться-вы будете усугублять свое тяжелое положение.Так как слабых женщин он не уважает и ненавидит.Здесь работает его внтреннее правило-Ты видишь,я злой и грубый.Но,ты меня уважаешь и любишь.и,если ты любишь человека,которого не за что любить-то и ты такая же плохая,как и я.-И тогда он Вас жестоко обесценивает.Поэтому,так важно,что бы сохранить и видоизменить отношения-становиться уверенной и немного властной.Не уступать,огрызаться и требовать своего,-благодарности и заботы.Отказываться кормить его,стирать,спать и уважать.И,если это не подействует-то уходить ,но пока временно.Если это не будет помогать,то отношения себя исчерпали.Если будет эффект-его придется все время поддерживать своей решительностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград