Ночной страх

Елена 31.07.2015

День добрый! Уже на протяжении 6 лет 1-3 раза в месяц испытываю ночные кошмары, о некоторых даже не помню, на утро родные сообщают. Во сне нахожусь в неизвестной комнате, нет дверей, окон, темнота. Испытываю чувство ужасного страха от нехватки воздуха. Начинаю дико кричать, вскакиваю. От своего крика просыпаюсь,глаза на выкат, слышу голоса родных. И узнаю - Это моя комната. В темноте я не узнаю ее. Приходиться спать со светильником. И кстати помогает частично, т.к. хотя-бы не кричу, а только вскакиваю. Ходила по бабкам, ездила в Дацан, церковь, пила глицин, успокоительный сбор.Что-же напасть? В детстве были испуги (петух испугал + 2 аварии)Интервал между ночным страхом и последним испугом (авария) 13 лет. Думаю это не может быть взаимосвязано. С Уважением Елена 36 лет

Несвитский Антон Михайлович

Елена, для того чтобы ТОЧНО определить вашу причину - нужно с вами работать. Индивидуально. Но на данный момент могу дать информацию об общих вещах на эту тему, возможно, в чем-то вы узнаете себя, ну и поймете, какой логикой при таких "раскопках" пользуются психологи:

http://zerkalodushi.org/fear-darkness

Все написанное там относится к любым ночным страхам, как к страху темноты так и к кошмарам, особенно к устойчивым.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype