Депрессия, или что со мной?

Милана 30.07.2015

Мне 20 лет. У меня нет никаких чувств и любви к людям, даже к самым близким. Я стараюсь как можно меньше общаться с людьми и даже избегаю их. У меня нет к ним доверия, отсутствует желание общения.

Хабарова Любовь Владимировна

Вы просто хронически практикуете убеждения, которые говорят о том, что от людей можно получить много обидного и неприятного и это уже стало вашей правдой и вашей реальностью... Однако такое положение дел вас не устраивает, тогда доверьтесь всему тому, что ОЩУЩАЕТСЯ приятно, например приятно думать такие мысли:
Ну, бывает иногда люди дружелюбны, в том числе  и по отношению ко мне.
Маленькие дети вообще безобидные существа.
Если я немного постараюсь, то могу вспомнить несколько приятным моментов связанных с отношениями.
Иногда я вспоминаю о том, как любила того человека.
Я люблю думать о том, что мое восприятие может измениться и я увижу мир и людей в другом цвете.
Надежда у меня есть, я ведь написала психологам, авось все изменится.
Я буду работать над этим.
Над этим может быть очень увлекательно работать.
 Мне уже немного лучше от этих мыслей.
Значит я двигаюсь в верном направлении.
И т.д. Как пример. А работать над этим конечно может быть придется много, но ведь оно того стоит.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование