Я не хочу делать аборт

Кристина 30.07.2015

Случилось так что я уже пять лет живу с гражданским мужем, у нас есть ребеночек ей три годика. По общей иныциативе мы решили завести второго ребенка, и как только я забеременела сообщила мы все радовались. Но моя свекруха настроила его на аборт! Он настаивает у нас огромнейшие скандалы,яуже не знаю что мне делать помогите...

Кристина здравствуйте. Я слышу вашу  расстерянность и если я правильно поняла, беременность не была случайной. Это так?

Кристина, решение  подарить жизнь ребёнку было принято и сейчас как будто  идёт речь об ответственности. Удивительно, что свекровь ваша в этом участвует? Размышляли ли вы Кристина, в связи с чем, ваш муж, каким то необычайным образом стал поддерживать такое решение и в связи с чем поменялось его мнение?

Кристина, последнее слово,  будет ребёнок рожден или нет, остаётся за матерью.  И вы вправе оставить ребёнка. Другое дело, что муж не согласен теперь с этим. Возможно стоит напомнить  своему мужчине об ответственности. Ведь на момент принятия решения о появлении ребенка он не возражал...А ответственность будет в любом случае и при рождении ребёнка, и при абортировании. Возможно он про это не знает.

Кристина, вы можете быть тверды в своём решении и сказать что ребёнок все равно родиться, не смотря на конфликты.  И тогда в них отпадет нужда. Другое дело, что чувствуется часть вас, которая сомневается или опасается чего-то. И тогда было бы хорошо  прояснить чего она боится?

Кристина, это уже ваша тема, которую если вам захочется,вы решите обязательно. Желаю вам мира и радости в доме,семье,в душе. Если понадобиться, вы всегда можете обратиться и через скайп тоже!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург