Как начать общаться после ссоры с дочерью?

Марина 30.07.2015

С дочерью поссорились, после ссоры ребенок не идет на контакт, начинаю общаться, бегает, прячется под одевала, начинаю обнимать, убегает и ревет, так уже неделю. Дочери 17 лет, очень домашняя девочка

Хабарова Любовь Владимировна

Очень мало информации. К тому же не совсем понятно какой результат вы хотите? Просто чтобы не плакала? Ну это еще ни о чем не говорит. Иногда слезы - лучшее лекарство. А вообще в любых отношениях, если хотите их наладить дайте человеу всего две вещи : свободу и любовь. Но у многих возникает трудность в глубинном понимании этих состояний, тогда изучайте, погружайтесь в себя!:)

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

                           Уважаемая Марина!

Такая реакция семнадцатилетней девушки на ссору с мамой, конечно, не совсем адекватная. Она свидетельствует, скорее, об инфантильности и чрезмерной чувствительности и обидчивости Вашей дочери. Найти подход к ней, понять истинные причины поведения Вашей дочери, ваших проблем во взаимоотношениях и возможных ошибках в воспитании мог бы помочь психолог при личной встрече.

Даже если отношения уже наладились, вам стоит обратиться к специалисту, чтобы помочь Вашей дочери. Однако лучше Вам сначала самой надо проконсультироваться с психологом, обсудить все волнующие вас обеих проблемы.

К сожалению, для более полной консультации не хватает информации семье, о ваших взаимоотношениях и причинах ссоры.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск