Как убить в себе эту направленность?

Владислав 30.07.2015

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня есть девушка, мы вместе с ней 2 года и я очень сильно ее люблю, есть много друзей-девушек, так же как и обычных нормальных друзей, но гложит меня одно - последнее время я стал очень возбуждаться от би порнографии,сначала я не придал этому ни малейшего значения, пока это все не зашло слишком далеко, мои сексуальные желания стали сильнее меня, ведь в обычном состоянии такого рода связи вызывают у меня отвращение, да и упаси боже не возбуждался при виде ни одного парня за всю жизнь, да и читал признаки гея в интернете, ну вообще ни по одному не подхожу,но как только я возбуждаюсь(будучи один, ибо при возбуждении рядлм с девушкой такого не возникает), я сразу теряю над собой контроль и начинаю смотреть такое, что увлечениями обычно гетросексуала точно не назовешь, по окончании процесса я начинаю себя упрекать, мол я нормальный парень, как я такое мог смотреть и сам себя кормлю обещаниями что такого больше не повторится, на следующий день все тоже самое, и так примерно год, сейчас данная мания лишь обострилась и я совсем не могу выйти из какой-то депрессии, ведь что ужаснее всего - я не могу никому выговориться, ни друзьям, ни девушке, ведь вряд ли они смогут понять меня и помочь, а я очень сильно хочу избавиться от этой наклонности. Я хочу нормальной жизни, ведь я совершенно нормальный парень. И мне кажется, что надо убить проблему на корню, пока это не перешло все границы и я не совершил то, о чем буду жалеть всю свою жизнь... Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые психологи, вы моя последняя надежда на избавление от моего порока или разъяснение как к этому относится. Заранее спасибо за уделенное мне внимание!

Федоренко Галина Александровна

Владислав

ведь что ужаснее всего - я не могу никому выговориться, ни друзьям, ни девушке, ведь вряд ли они смогут понять меня и помочь, а я очень сильно хочу избавиться от этой наклонности. Я хочу нормальной жизни, ведь я совершенно нормальный парень. И мне кажется, что надо убить проблему на корню, пока это не перешло все границы и я не совершил то, о чем буду жалеть всю свою жизнь...

   Владислав стать гомосексуалистом, Вам уже не светит, поздно. У них все происходит гораздо раньше и по-другому.

  То, что происходит с Вами это нормальное любопытство. 90% подростков хоть раз в жизни пробуют секс с партнером одного пола, как правило, все остается на уровне пробы.

  Обсуждать с друзьями,  вряд ли стоит такое. Проверять,  кто поймет, а кто нет незачем.

  Если будете чувствовать, что проблема нарастает, тогда в психоанализ. Там найдется первопричина, Вы все поймете и успокоитесь.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва