Как убить в себе ревность?

Дмитрий 01.02.2011

Здравствуйте! Помогите сохранить семью! Я честное слово не знаю что мне делать... Мы с женой в браке чуть больше 11-и лет,есть дочь,ей 11,живем отдельно от родителей в однокомнатной квартире... Случилось так,что совсем недавно (не в первый раз),я выпил лишнего и в бесконтрольном состоянии наговорил...а главное делал (за что сильно каюсь) физические выпадки (замахивался и хватал ее руки) в сторону жены...после этого она ушла с дочерью к своей маме... Не подумайте, я не любитель часто выпить,и могу сказать "нет" в определенных абстоятельствах, но вот моя ревность не дает мне покоя (и что самое страшное,на поверку она безпочвенна).По работе жена иногда задерживается на работе,бывает и с подружками (то с одной,то с другой) в кафе может засидеться (правда это происходит не часто). В сексе у нас...вобщем не так част он у нас,бывает что и по две недели "секс к нам не приходит" (критические дни я не беру в расчет при этом), и связано это может быть с чем угодно, от банального "голова болит" и до "я подстыла у меня живот болит" (дочь родилась при кесареве)... Вобщем у меня в голове такая каша! вроде я все понимаю, но приступы ревности поначалу начинают как катышки собираться в голове из всяких мелочей (вот-она мне так ответила,с сексом как "попрашайка обращаюсь" и не факт, что он будет даже после массажа а не простого поцелуя,предлогаю чем-нибудь совместно замяться,но комп и общение с подругами не редко "забирает" жену с головой...хотя чего греха таить, я и сам бывает иногда засиживаюсь в интернете) вобщем, катышки накапливаются, в голове накрутка и происходит взрыв в виде скандала...честное слово,после на душе не то что кошки скребуться,а вообще хочется просто пропасть...кстати сказать,с дочерью тоже проблемы,при обращении с нормальним тоном и простой просьбой проис ходит полное игнорирование,либо речитотив в тысячу знаков в минуту в пользу нЕ выполнения просбы озвученной кем-либо из взрослых, пока та-же просьбы не прозвучит в повышенном тоне, она-просба, не выполнима...но это наверное уже другая история... ПОМОГИТЕ совладать с ревностними порывами, очень прошу Вас!!!! я надеюсь, что не будет их-ревноностных мыслей, и в семье обстановка станет налаживаться...очень надеюсь...

Мамедова Валентина Михайловна

 Дмитрий, здравствуйте!

   Хорошо что Вы сами понимаете, что ревность разрушает Вас. Она создает психологическое напряжение в семье. Жену, скорее всего, такое отношение обижает. Дочь  боится Вас в таком состоянии, по этой причине возникают конфликты и с ней.

   Чаще всего ревность возникает у людей не уверенных в себе, обделенных любовью с детства. Необходимо найти причину и избавиться от ревности. В этом Вам поможет семейный психолог. Обращайтесь.